Изофра при беременности
Здравствуйте. Беременность 14 недель. Гнойный синусит. Прописали изофру в ?. Сказали,что местный и его можно. Но изучив информациб Поняла , что она(изофра) относиться к группе аминогликозидов . А они могут влиять на слух и развитие ребенка. ПОМОГИТЕ пожалуйста советом. Отменить? Или лучше заменить? Заменить на что? Успела 4 раза закапать. Теперь страшно за малыша. Ещё промывала 2 раза "кукушкой" Зеленых выделений из носа после Промываеия нет.
Галина , здравствуйте!!!Изофру в лечении можете оставить , она не навредит вашему ребёнку, её применяют у детей с 3 месячного возраста , закапывая в нос .
Здравствуйте.не советую продолжать.всегда нужно предерживаться инструкции.ничего не будет,не переживайте,но беременным противопоказана она. Промывание нос гипертоническим раствором Аквалор Форте,кукушка тоже очень хорошо.
Здравствуйте.
Такой препарат противопоказан на таком сроке. Врач должен назначить антибиотики внутрь, разрешённые при беременности для Вашего срока
Татьяна, антибиотик внутрь безопаснее? Я верно поняла.
Принятый ответ
Да, есть антибиотик, обследованный и разрешенный при беременности на любом сроке- Ровамицин (дорогой правда). Но он доказанно не оказывает тератогенного действия.
Татьяна, что можете сказать про Альбуцид в нос 2 раза в день. ?
Здравствуйте, в принципе в системный кровоток Изофра всасывается в минимальном количестве, малышу она не навредит, но если Вы переживаете и отмечаете положительную динамику, то продолжайте делать кукушки и в нос закапывать бактериофаги
Здравствуйте, Галина! Изофра противопоказана беременным, тем более на таком раннем сроке. Но от 4 раз использования ничего не произойдёт.
Какие ещё препараты Вам назначили?
Гнойный синусит уставлен на основании чего? Осмотра? Узи пазух проводили? Общий анализ крови сдавали?
Татьяна, Здравствуйте.
на основании зелёных соплей. УЗИ носа. И анализа крови. Результаты сейчас прикреплю.
Татьяна, сегодня назначали арестован изофры альбацид а нос.
Принятый ответ
Галина, по анализам есть бактериальное воспаление. Я бы рекомендовала бактериальную терапию, например, Амоксиклав (он разрешен к применению у беременных). Так же рекомендую Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней. В нос детский Називин 2 раза в день в течение 5-7 дней, Альбуцид и промывать нос солевыми растворами.