Кожный зуд / аллергия
У бабушки 90 лет высыпание на лице и зуд. Посоветуйте пожалуйста средство от аллергии, которое подходит пожилым пациентам. ( бывает высокое давлению, аритмия ) К врачу идти не хочет категорически.
Принятый ответ
здравтсвуйте! дезлоратадин 1 таб 1 разв день, местно фелистил мазать 3 раза в день
Екатерина, Говорит, что появляются пузырики, при этом испытывает зуд и жжение, пузырики лопаются появляется корочка. На месте корочки язвы.
Похоже на опоясывающий лишай, где именно сыпь, можно фото?
Екатерина, только на лице. Фото нет
Всё лицо?
Или на одной стороне? Желательно сделать фото
Принятый ответ
Здравтсвуйте, можно лоратадин 1 таб вдень и мазь с бетаметазоном
Алина, Говорит, что появляются пузырики, при этом испытывает зуд и жжение, пузырики лопаются появляется корочка. На месте корочки язвы.
Принятый ответ
Здравствуйте. С чем связываете высыпания? С лекарствами новыми или с едой? И желательно фото высыпаний. Раньше аллергия была на что-то?
Ирина, говорит что когда то проверяла кожу и врач ей сказал что это реакция на лекарства.
Говорит, что появляются пузырики, при этом испытывает зуд и жжение, пузырики лопаются появляется корочка. На месте корочки язвы.
Можно попробовать цетрин 1 раз в день 10дней, акридерм местно дней 7
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую цетрин 10 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дезлоратадин 1т 1р в день. Можете фото прикрепить?
Марина, Говорит, что появляются пузырики, при этом испытывает зуд и жжение, пузырики лопаются появляется корочка. На месте корочки язвы. (фото нет пока)
по описанию не похоже на аллергию, рекомендую осмотр дерматолога. Местно можно попробовать дипросалик 2р в день тонким слоем и цинокап 2р в день .