Копрограмма

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что означает детрит в копрограмме? Обращалась к гастроэнтерологу. После приема антибиотиков был сильный метиоризм, по утрам крутило живот, стул был разжиженный, болей не было. Сдавала ФГДС (поверхностный гастрит), УЗИ брюшной полости (все в норме), общий анализ крови в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Детрит – это мелкие частицы переваренной пищи и разрушенных бактериальных клеток. Будьте здоровы

Данил, это плохо? По анализу что можете сказать?

Это нормально. И результат анализа у вас хороший.

Данил, спасибо, успокоили)

Да на здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Детрит- это масса из непереваренных волокон
Это не патология- не все, что мы употребляем в пищу обязательно- идеально переваривается
Никакой патологии в копрограмме нет

Елена, а что по анализу можете сказать?

Елена, спасибо

Все хорошо- нет патогенной флоры, крови, лейкоцитов
То есть- признаков дисбиоза, воспаления
Насчет детрита : пересмотрите рацион
Скократите употребление переработанного мяса ( колбасы, сосиски) и других переработанных продуктов ( консервы, копчености)

Елена, спасибо большое ?

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это непереваримая часть пищи, обычно остатки волокон, оболочек клеток овощей и фруктов, остатки микробной массы, слизи, водорастворимой непереваримой клетчатки. .

Инесса, здравствуйте. Это не плохо?

Это нормально.

Инесса, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Детрит - это шлаки, непереваренная пища. Ничего страшнго нет. в лечении не нуждается. Что Вас сейчас беспокоит? проблемы со стулом есть? Когда принимали антибиотики?

Марина, здравствуйте. Стул был разжижен очень долгое время и по утрам крутило в кишках. Диареи не было. Вот несколько дней нормально все. Антибиотики пила в декабре 2020 года.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это неперевариваемая пища!
Что принимаете сейчас?

Татьяна, тримедат.

Татьяна, здравствуйте!

Тримедат можно продолжить!

Татьяна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать