У ребенка 2 х лет забит проход тем местом которым они ходят по большому.

Девочка 2-х лет забит проход в прямой кишке поэтому, она не может сходить по большому в дсаду, ей больно, она плачет, кричит, трясет? Маме этой девочке обследовать нужно её? Девочка заболеет виноваты будут дсад, воспитатели, заведующая ит.д.? Заведующая ей этой маме девочке что её надо лечить мама ничего не говорит только улыбает и говорит работаю и занята.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте через мед.сестру д.сада вовлечь родителей в процесс обследования и лечения. В таких сииуациях помогает Дюфалак, Форлакс. Возможен длительныц прием. Он безопасен.

Когда будет плакать и кричать при попытке сходить в туалет вызываете скорую помощь, говорите, что живот болит у ребёнка, а мама никак не реагирует, они забирают её в больницу, а дальше с мамой органы опеки уже беседовать будут.

Принятый ответ

Здравствуйте, заведующая пускай попробует сказать, что будут обращаться в органы опеки.
Хотя, может она не и лечит, но не помогает лечение. Нужно полноценное обследование.

Здравствуйте, Юлия!
Понечео надо решать эту проблему- снпчала беседа с матерью заведующей , не примет меры по лечению ребенка- обращение в опеку
И не тяните с этим, тут все все серьезно!

Здравствуйте. У ребенка запоры. Нужно больше поить ребенка и давать дюфалак. Давать черносливы, сливы для послабления. Но это должны делать родители привлеките мед.персонал детского сада. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Пусть врач ДШО назначит лечение. При запоре надо принимать Дюфалак или форлакс. В крайнем случает, если ребенок не может сходить клизма микролакс. Пусть мама каждый день с утра перед мед. сестрой дает ребенку слабительное(Дюфалак). Без этого в садик не допускать.

.

Принятый ответ

Лечить надо, если мама отказывается от лечения - привлекайте соц службы

Принятый ответ

Доброе утро. При болях в детском саду вызывайте каждый раз скорую помощь, маму вызывайте, т. к вызвана скорая помощь. Ей надоест, что её дергают с работы, займется лечением.