Вакцинация ребенок 18 месяцев

Какую прививку сделать по плану ребенку в 18 месяцев, чтобы не высаживали на 2 месяца из дсада? До этого возраста делали в обычной поликлиннике плановые с живой вакциной.

45 лет

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какие прививки у ребенка сейчас есть и когда были поставлены?
Чтобы корректно ответить на ваш вопрос, нужно знать, есть ли у ребенка вакцинация от полиомиелита

Чтобы не отстраняли из группы детского сада, у ребенка должны быть 3 любые прививки от полиомиелита. В 18 месяцев делается 1 ревакцинация ИПВ (можно в составе пентаксима), в 20 месяцев 2 ревакцинация уже живой вакциной ОПВ