Нексиум + нпвп

Добрый день! Мне прописали Артаксан в ампулах 3 дня колоть,а после,если эффекта не будет,перейти на таблетки. Я знаю,что нужно прикрыть желудок,но не знаю в какой лучше дозировке принимать Нексиум чисто для прикрытия. 40 мг раз в день,или все же 20 мг раз в день будет достаточно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вам для профилактики, при отсутствии проблем с жкт, достаточно 20 мг

Здравствуйте порекомендовал бы по 20 2 раза в сутки принимать. Будьте здоровы

Здравствуйте!
20 мг утром за 30 мин до завтрака
Раз в 2 недели добавляем
Фосфалюгель по 1 пакх 3 р в день между приемами пищи - 7 дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Нексиум 20мг за 20мин до еды 1р.д утром.
Затем после еды, через минут 30 приём нпвс

С целью профилактики достаточная доза 20 мг в сутки нексиума , но тут важен и кишечник- ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час,а нексиум за 30 мин до завтрака