Лицо покрывается красными пятнами и жение.
Здравствуйте. Месяц назад обнаружил, что лицо(восновном лоб) покрылось пятнами,шелушится и чешится. Принимал Цетиризин, мазал Бипантеном Плюс. Через 3дня прошло. Прекращаю пить и мазать, через день опять появляется. Вчера вечером снова появилось и добавилось ощущение жения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Никакие новые кремы, шампуни не использовали? Что-то новое в пищу не употребляли? С чем-то связываете?
Мадина, периодически пью алкогольный коктейль.Может быть с этим связано
Похоже на аллергический дерматит. Рекомендую внутрь Супрастинекс 1 т в день 10 дней. Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем 5 дней, далее Элидел крем тонким слоем 1 раз в день 14 дней. Очный осмотр дерматолога. Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте! Накануне что-то новое использовали для лица? Есть чувство жара, зуд?
Бэлла, да, жение, зуд это ощущение присутствует.
Возможно аллергический дерматит или фотодерматит (если использовали на лице масла или какие-то другие средства).
Наружно можно cica vit sis спрей и элидел (наносить охлаждённым).
Внутрь цетирин или ксезал 1 таб в сутки 10 дней.
При отсутствии эффекта надо будет пересмотреть диагноз
Антигистаминные препараты курсом, исключить острое, пряное, бани, сауны, морепродукты, сладкое, мёд. Тропические глюкокортикостероиды очень коротким курсом (не дольше 5 дне) - элоком, элидел можно начать сразу, поверх элокома - снимет раздражение (красноту, шешушение). Гели для умывания бессульфатные (никакого мыла!)
Принятый ответ
Здравствуйте,возможно это проявления себорейного дерматита. Заболевание хроническое, обострения возникают после стресса, обострений хронических заболеваний, нарушении диеты. Пимафукорт крем 2 раза в день небольшое количество на высыпания 10 дней, затем можно перейти на лостерин крем 2 раза в день либо цинокап крем. В рационе исключить острое, сладкое, мучное, алкоголь.
Алкоголь исключите, он может быть триггером и затянет лечение точно
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Похоже на аллергический дерматит. Наносите на покраснения крем элидел 2 раза в день 14-28 дней, внутрь цетирищин 1 таб 1 раз в день 10дней, энтерос гель 1 ст л 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте, аллергический дерматит, элидел тонким слоем 2 раза в день 14 дней, цетиризин по 1 таб 10 дней
Юлия, начал мазать Элидел, кожа сильно шелушится
Сколько дней наносите? Увладняющие крема или эмоленты наносите?
Юлия, один день использую Нет, увлажняющий не использую
Здравствуйте Александр.
По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем