Короновирусная инфекция
Сын, 23 года болеет Короновирусом, сегодня, 22 день, появилась сильная слабость, отсутствие аппетита, запахи пропали 30 сентября, Иммуноглобулин G от 11.10-5,2, заболел 25 сентября. Вопрос: как бороться со слабостью, чем поднять нейтрофилы, что можно принимать. Спасибо.
Здравствуйте!
Начать приём Цинк 50 мг 1 раз в сутки 1мес, Энерион 1 табл 2 раза в сутки 1 мес, кровь придёт в норму самостоятельно
Здравствуйте, по Адидас без значимых изменений. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, от слабости настойку женьшеня по 20 капель 3 раза в день в течение месяца
Алина, что такое по Адидас?
Здратсвуйте! по крови всё нормально, антитела говорят о наличии иммунитета и стадии выздоровления. Сейчас обильное питье, витамин Д 2000 ед вдень, пропить милдронат 500 мг 1 день месяц
Екатерина, Милдронат пьем 2 - й день, слабость не уходит.
О накопительный, слабость рак быстро не будет, организму нужно время чтобы восстановиться
Здравствуйте. ОАК сам нормализуется.
витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Здравствуйте. По анализу крови есть признаки вирусной нагрузки. Нейтрофилы снижены в процентах, на фоне повышения лимфоцитов. Это закономерно. Повышать их искусственно никак не получится. Показатели со временем придут в норму. По поводу слабости: если нет склонности к повышенному давлению, то можно попробовать тонизирующие настойки- женьшень, элеутерококк. Также можно принимать энерион в течение месяца.
Екатерина, а можно делать иммуноглобулин человеский нормальный в/ м по 1,5 мл? Он повышает иммунитет.
Екатерина, Энерион по сколько принимать?
Иммуноглобулин не нужно, совершенно ни к чему. Энерион по 1 таблетке утром и в обед.
Екатерина, почему слабость при Короновирусе усилилась в конце заболевания? Или это все индивидуально?
Принятый ответ
У каждого по-разному. Кто-то в острый период заболевания чувствует себя более-менее, а в постковидном периоде начинается слабость, головокружение и т.д. у кого-то наоборот.
Здравствуйте, имеет место постковидная астения рекомендую к приему курсы - элькар, китайский лимонник, мумие, морепродукты, витамин Д.