Цвета шрама
от царапины (больше месяца назад) остался небольшой немного выпуклый шрам на лице. Врач сказала, что шрам больше похож на нормотрафический и со временем станет меньше. Я могу надеяться, что он со временем станет в тон кожи? Или шрамы становятся исключительно белого цвета?
Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, Загрузила
По фото нормотрофический рубец для которого в принципе по срокам нормальна небольшая гиперпигментация.
Что можно предпринять?
Крем дерматикс 2р.д 1мес, пластырь силиконовый мепиформ 1мес.
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, Загрузила
Имофераза крем 2 раза в день 3 месяца
Здравствуйте.
Времени прошло мало после получения травмы. Поэтому посоветовать Вам что то конкретное пока трудно.
Цвет рубца может быть разным - и как цвет нормальной кожи и темного или светлого цвета; рубец может стать келлоидным (гипертрофическим). Тут все индивидуально, как и все люди.
Посмотрите как события будут развиваться дальше. Если этот рубец будет Вас напрягать, то есть смысл обратиться к пластическому хирургу, косметологу.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, Анастасия!
Конечно мобете
Прикрепляйте фото- расскажу как лечиться
Елена, Загрузила
Спасибо
Не переживайте!
Отлично все пройдет
2 раза в день наносите тонким слоем крем ферменкол
А лучше- поделать электрофорез с ферменколом
Принятый ответ
Здравствуйте. не стоит переживать выждите время. Но вероятнее всего он побелеет ближе к тону кожи но со временем. Но все таки все равно останется. будьте здоровы