Консультация хирурга /

Цвета шрама — вопрос №638572

от царапины (больше месяца назад) остался небольшой немного выпуклый шрам на лице. Врач сказала, что шрам больше похож на нормотрафический и со временем станет меньше. Я могу надеяться, что он со временем станет в тон кожи? Или шрамы становятся исключительно белого цвета?

Хирург
Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Ольга, Загрузила

Хирург
По фото нормотрофический рубец для которого в принципе по срокам нормальна небольшая гиперпигментация.
Что можно предпринять?
Крем дерматикс 2р.д 1мес, пластырь силиконовый мепиформ 1мес.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Юлия, Загрузила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Имофераза крем 2 раза в день 3 месяца
Хирург
Здравствуйте.
Времени прошло мало после получения травмы. Поэтому посоветовать Вам что то конкретное пока трудно.
Цвет рубца может быть разным - и как цвет нормальной кожи и темного или светлого цвета; рубец может стать келлоидным (гипертрофическим). Тут все индивидуально, как и все люди.
Посмотрите как события будут развиваться дальше. Если этот рубец будет Вас напрягать, то есть смысл обратиться к пластическому хирургу, косметологу.
Здоровья Вам.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анастасия!
Конечно мобете
Прикрепляйте фото- расскажу как лечиться
Клиент
Елена, Загрузила
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Не переживайте!
Отлично все пройдет
2 раза в день наносите тонким слоем крем ферменкол
А лучше- поделать электрофорез с ферменколом
Хирург
Здравствуйте. не стоит переживать выждите время. Но вероятнее всего он побелеет ближе к тону кожи но со временем. Но все таки все равно останется. будьте здоровы