Ребёнка тошнит
Здравствуйте! Ребёнку 5 лет, утром съел омлет, поляблока и чай, всё свежее. где-то через час начало тошнить, позывы были, но не рвёт, поноса тоже нет, но вижу, что иногда держится за живот. От чего это, я не понимаю. Целый день вялый лежал в кровати. Давала смекту, но немного, на скорой сказали дать энтерофурил, дала. Но лучше не стало. Даю пить много, небольшими порциями. На приём только завтра, как помочь ребёнку, что дать? чем кормить можно?
Здравствуйте!
Нсли аппетита нет- кормить не надо
Главное- отпаивать:
чистая вода, несладкие яголные морсы
С одного раза энтерофурила то естественно легче не станет
Продолжайте энтерефорил, смекту, бобавьте полисорб
Елена, спасибо! Но кушать он просит постоянно, даю куриный бульон, но он не наедается. Не знаю, можно ли ещё что-то дать? Боюсь, что поест и опять будет тошнить
Модно каши на воде, кисель, омлет, домашние тефтели, котлеты духовые, курицу
Только молочку и сырые овощи, фрукты исключить
Принятый ответ
Здравствуйте. Может подняться температура в последующем. Исключить молочные продукты, свежие овощи, фрукты. Пить побольше воды. Если не хочет есть- не надо заставлять, главное, пусть пьет. Пить не сразу стаканами, а небольшими глотками,дробно. Можно Каши на воде ,кисель. Принимать Панктреатин во время еды. Смекту давать спустя 2 часа после принятого лекарства. До и после смекты выдерживать 2 часа, не принимать лекарства.
Здравствуйте. Все правильно делаете. Поить самое главное. Энтерофурил стоит продолжить до приема врача. Симптомы проходят не сразу нужно время. Очень похоже на пищевое отравление. Главное чтоб живот не болел. Будьте здоровы. А то придется консултьтировать у хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, самое главное ребенка отпаивайте, можно дать регидрон 1 пак разведите на 1литр воды и через каждые 15-20 мин поить по 1ст ложке, энтерофурил продолжайте, исключите сладкое, жирное, жареное, молочное, мучное, свежие фрукты, овощи , добавьте в рацион супы, бульоны, котлеты на пару, каши на воде. Наблюдайте за температурой,
если не будет положительной динамики, обязательно вызываем врача. Будьте здоровы !
Принятый ответ
Доброе утро. Побольше поить, исключите молочное, свежие овощи и фрукты, жирное, жареное. При рвоте мотилиум, при болях в животе Тримедат. Сорбенты( смекта) продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую дополнительно прием препарата полисорб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Скорее всего кишечная инфекция.
1) Обильно опаивать ребенка
2) Не кормить если не хочет, если захочет - безмолочные каши, рис, сухари
3) Смекта
Энтерофурил не нужен