Пятно на затылке
Сегодня подстригся коротко и увидел розовое пятно на затылочной части головы, зуда нет, шелушений тоже,дискомфорта тоже, вообще ничего. что за пятно, знаю точно что это не родимое пятно.подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Прикрепите фото.
Марина, каким образом? Я незнаю как прикрепить
Марина, нашел,загрузил фото
Андрей, это сосудистые невус( поцелуй ангела) , никакой орасности не представляет. Лечения не требуется.
Марина, но оно не с рождения,и даже в детстве не было. Можно ли как то убрать его,ккдм обратиться?
Оно может появляться с возрастом. Сосудистве пятна удаляются вспышками на лазерном аппарате, необходимо обратиться к косметологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, прикрепил фото
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепил фото
При надавливании не бледнеет?
Александра, бледнее и потом возвращается
Похоже на гемангиому, доброкачественное сосудистое образование. Убирается лазером
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей
Это сосудистый невус (укус аиста, поцелуй ангела, лососевое пятно).
Опасного ничего нет. Лечения не требуется.
Михаил, в таком возрасте?
Михаил, в детстве этого пятна не было
А сейчас проявилось. Почему Вы считаете, что это должно быть с самого детства?
Это может проявиться в любом возрасте.
Михаил, подскажите пожалуйста,а убрать его как нибудь можно
Только специальным сосудистым лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте, это сосудистый невус,( укус аиста), не требует лечения, если надо удалить, то сосудистым лазером ( Nd yag)
Здравствуйте, это сосудистое пятно ( поцелуй аиста ) . Доброкачественное образование кожи , лечения не требует
Здравствуйте! Это сосудистое пятно. Можно удалить неодимовым лазером
Здравствуйте.
Это сосудистый невус.