Высыпания во внутренней стороне бедра
Здравствуйте, в третьем триместре беременности стали появляться покраснения и пятна в виде прыщей. Анализы нормальные, подскажите, пожалуйста ,по фото , что это и чем возможно нужно мазать этти высыпания ? Зуда нет
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно они появились ? Беспокоят как то ?
Елена, в течение месяца. Не беспокоят, по периодически локализуются по внутренней стороне бедра. Намазала мазью Вишневского, одна из болячек высохла, вторая прошла мама. Появились новые на фото. Каких - то болевых ощущений нет.
По фото неприятно образования это или очаги воспаления . Наружно можете пока использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно оценить в дерматоскоп для детальной оценки образований и уточнить таким образом диагноз.
Похоже на дерматофибромы
Принятый ответ
Здравствуйте, Саша
По фото я бы сказала, что это доброкачественные образования
Нужно посмотреть в дерматоскоп
Оставить под наблюдением или удалить
Тактику определит врач
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно развитие мягких фибром. Имеет смысл посетить дерматолога, провести очный осмотр, при необходимости- удалить под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведние дерматоскопии.