Высыпания во внутренней стороне бедра

Здравствуйте, в третьем триместре беременности стали появляться покраснения и пятна в виде прыщей. Анализы нормальные, подскажите, пожалуйста ,по фото , что это и чем возможно нужно мазать этти высыпания ? Зуда нет

Цистит, гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно они появились ? Беспокоят как то ?

Елена, в течение месяца. Не беспокоят, по периодически локализуются по внутренней стороне бедра. Намазала мазью Вишневского, одна из болячек высохла, вторая прошла мама. Появились новые на фото. Каких - то болевых ощущений нет.

По фото неприятно образования это или очаги воспаления . Наружно можете пока использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно оценить в дерматоскоп для детальной оценки образований и уточнить таким образом диагноз.
Похоже на дерматофибромы

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша
По фото я бы сказала, что это доброкачественные образования
Нужно посмотреть в дерматоскоп
Оставить под наблюдением или удалить
Тактику определит врач
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно развитие мягких фибром. Имеет смысл посетить дерматолога, провести очный осмотр, при необходимости- удалить под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведние дерматоскопии.