Консультация уролога /

Ранние позывы в туалет и повышенный белок в ночной моче — вопрос №639236

Здравствуйте! Начали беспокоить ранние позывы в туалет, каждые пол часа, когда накапливается примерно 100 мл мочи. Позывы терпимые, если отвлечься, но заснуть мешают. Иногда есть небольшое жжение после мочеиспускания, которое проходит через 10-20 минут.
Ходил к урологу. Сдал сперму - лейкоциты в норме. Сделал узи мочевого пузыря - перетерпел т.к. уже через пол часа после приема воды, мочевой был уже полон, вроде все нормально. А так же узи простаты - есть признаки хронического простатита(5 лет назад были очень сильные ложные позывы при нулевом количестве мочи, вылечил быстро свечами), форма не нарушена, так же посмотрели дно мочевого пузыря, сказали, что все хорошо.

Уролог ставит мне "нейрогенный мочевой пузырь" или "ГАМП".

Я уже неделю принимаю назначенные им средства: Нейромидин, Глансин, Простамол уно,

Простакор уколы и свечи Декловит. Никакого улучшения нет. Что еще можно принять?

Я так же начал пить на всякий случай Канефрон.

Так же решил самостоятельно сдать общий анализ мочи(утренней). Все хорошо, кроме белка - его аж
0.147 г/л!
Может ли такой результат быть следствием того, что я принимаю эти препараты?
Спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы сдавали ПЦР соскоб на ИППП или андрофлор? Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Вместо секрета предстательной железы, уролог отправил меня сдавать сперму. Сказал, что без разницы что брать.
Результаты БИОМАТЕРИАЛА только что пришли. Прикрепил в первом сообщении. Вроде все в порядке.

Уролог, Андролог
Посев - да, без роста микроорганизмов, это хорошо. Посев это одно, но микроскопическое исследование секрета предстательной железы нужно выполнить - это другое. Это посеву секрета как альтернатива - посев эякулята.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здраствуйте!
Остаточной мочи много, сама моча кислая и увеличена плотность.
Сейчас достаточно выполнить урофлоуметрию, а если серьезнее подходить к поиску причины, то нужно выполнить комплексное уродинамическое исследлование.
По результату будет понятно как и что принимать.
Нейрогенный и ГАМП это разные состояния.
Рекомендовано вести дневник мочеиспусканий хотя бы 3-4 дня.

Как давно себя считаете заболевшим и как развивалась эта проблема?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! Уролог у которого я был, сказал мне, что большой объем пузыря и остаточной мочи вызваны тем, что я перетерпел и результаты не объективны.
Я добирался до клиники примерно за 50 минут. Из них 30 минут я кое как терпел, кося ноги. Это при том, что перед выходом я выпил пол литра воды. А за 2 часа я начал пить воду по пол литра, но буквально через 30 минут, уже не мог терпеть.
Когда я делал узи простаты в другой клинике, через кишку, узист посмотрела дно мочевого пузыря(он был частично полон) и сказала, что все хорошо со структурой. Видимо, мне нужно сделать узи повторно?

Проблема появилась неделю назад - 11 числа. Ночью.
Нечто похожее, я чувствовал ранее во время полового акта, когда в конце как будто в члене пробка или напряжение... не знаю как описать... хочется чуть-чуть пописать. Вот такое состояние сейчас приходит само через 10-20 минут после мочеиспускания.
Обычно это состояние проходило через пол часа после окончания полового акта.

Если не терпеть, а выдавливать по нужде по 50-100мг в течении
для, то моча всегда прозрачная белая.

Если я сделаю урофлоуметрию, лекарства которые я принимаю не повлияют на результат? Могли ли они повлиять на белок в крови?
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Результат УЗИ по неинформативен, учитывая описанные обстоятельства, лучше заново пройти исследование.
Лекарства не повлияют.
Уровень белка в моче клинически не значим.
К нейромидину я бы добавил комбилипен.

Выполните хотя бы УФЛ в ближайшее время.