Вакцинация беременных от ковид

Добрый день! Мне 38 лет, сах.диабет 1 тип с детства, сейчас 23 полные недели беременности, врач гинеколог советует сделать прививку от ковид. Боюсь от прививки осложнений на плод, и заболеть боюсь, так как не болела. Были ли в вашей практике какие-либо осложнения после вакцинации? Что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте, от вакцинации заболеть нельзя, т.к. Нет целого вируса, в Вашей ситуации вакцинация связана с меньшими рисками впринципе, чем ковид, потому смысл привиться действительно есть.

Здравствуйте беременность в настоящее время не является противопоказанием к вакцинации. Стоит привиться. Будьте здоровы