Консультация терапевта /

Если на глазу что-то вроде ячменя, можно ли делать прививки? — вопрос №1420341

Кошка глубоко поцарапала ладонь, хотела сделать прививку от столбняка, тк не делала со школьных времён точно, не хотела бы рисковать.

но есть что-то вроде ячменя на глазу, легкой дискомфорт, но все же есть покраснение, температуры нет, можно ли ставить АС прививку или дождаться выздоровления глаза?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, бронхиальная астма, мигрень (лечусь моноклональными антителами Аджови)

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, Офтальмолога посещали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил, нет, тк не беспокоит, то лечу тем же, что и всегда - тетрациклиновая мазь, есть улучшения уже

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
перед прививкой должен быть очный осмотр Доктора, он и должен решить вопрос о вакцинации
Терапевт
ячмень не будет являтся противопоказанием от вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую обратиться к офтальмологу для осмотра.
Для исключения противопоказаний к вакцинации.
При отсутствии воспаления можно прививаться.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По вашему описанию противопоказаний к вакцинации от столбняка нет
Клиент
Анастасия, подскажите, а одной дозы 0,5 прививки АС будет достаточно для экстренной профилактики, если прививка не делалась еще с детства?
Кардиолог, Терапевт
Да
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Доброго времени суток. Так как нет сильного воспаления и температуры, противопоказаний для выполнения вакцинации нет. Перед прививкой Вас также должен осмотреть врач.
Принятый ответ
Клиент
Александра, подскажите, а одной дозы 0,5 прививки АС будет достаточно для экстренной профилактики, если прививка не делалась еще с детства?
Терапевт
Здравствуйте.
Покраснение глаза не является противопоказание к вакцинации от столбняка.
Клиент
Сергей, подскажите, а одной дозы 0,5 прививки АС будет достаточно для экстренной профилактики, если прививка не делалась еще с детства?
Терапевт
В данном случае экстренная профилактика выполняется в следующем объеме - инъекцию 1 мл анатоксина столбнячного (АДС) и 3000 ME сыворотки противостолбнячной.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Маленький осумкованный воспалительный процесс не является противопоказанием ни к какой прививке
Клиент
Елена, подскажите, а одной дозы 0,5 прививки АС будет достаточно для экстренной профилактики, если прививка не делалась еще с детства?
Терапевт, Эндокринолог
Для экстренной профилактики да.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Покраснение глаза не является противопоказание к вакцинации от столбняка. Глаз вполне можно промывать флоксалом 3-4 раза в день