Вопрос про результаты анализа на ВЭБ

Добрый вечер! Ситуация такая, что на протяжении уже двух недель у меня на губах и носу герпес, во рту стоматит, и какие-то пупырышки на мягком нёбе. Решила сдать анализы вчера. У меня на губах продолжает быть герпес и на нёбе высыпания тоже есть. Присутствует иногда жжение нёба и языка. Сдала анализы на все ВПГ 1,2,6, ЦМВ, ВЭБ, ВИЧ, ОАК и биохимию. На данный момент пришёл ОАК, биохимия, гепатиты и один из анализов на ВЭБ (всего я сдала 4 анализа на ВЭБ, разные виды). Можете мне сказать пожалуйста, что значит результат этого анализа?

Здравствуйте! .
По анализу вы носитель ВЭБ, это нормально, для исключения активности сдают ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ количественно

Павел, благодарю Вас за ответ!

Вот только что прошёл анализ на ВПГ 1,2. Скажите пожалуйста, как может быть М отрицательно, если у меня и во время сдачи и сейчас на губах герпес?

Потому что это местный процесс, по антителам диагноз простого герпес не ставят.

Павел, можно последний вопрос, пожалуйста??? Пришёл результат анализа на ВИЧ - отрицательно. И все три вида ВЭБ. Можете сказать, с чем может быть связано мое состояние с этим герпесом и стоматитами? По анализам вроде все неплохо. Просто не знаю куда копать? Может мне эхинацеи попить? ??????

Вполне возможно было какое-то ОРЗ и на этом фоне активизация простого герпеса.
Можно, например экстракт элеутерококка курсом месяц.

Павел, огромнейшее человеческое спасибо Вам!??????

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Около 90% людей на земле являются носителем какого либо герпесвируса. Чтоб избавиться от вируса навсегда лечения на сегодня не существует. Вирус для иммунокомпетентных людей не опасен. У вас имеется Ig G, что говорит о том что вы являетесь носителем вируса. Ig M это острофазный белок если он у вас отрицательный, значит вирус не активный на данный момент

Ирина, огромное спасибо за ответ!

Здравствуйте! По результатам анализа у вас хроническая ВЭБ инфекция. Надо сдать анализ на ВИЧ

Нина, спасибо большое за ответ! Конечно я сдала на вич. Жду. Вот только что прошёл анализ на ВПГ 1,2. Скажите пожалуйста, как может быть М отрицательно, если у меня и во время сдачи и сейчас на губах герпес?

Нина, пришёл анализ на вич - отрицательно. Значит с чем могут быть связаны мои симптомы и как лечить?

Принятый ответ

Наличие герпеса на губах, это реактивация хронической инфекции, М антитела бывают только при первичном заражении в высоком титре, дальше сохраняются G антитела.
Если сейчас обострился простой герпес, то следует принимать Ацикловир ,потом провести курс приема Циклоферона