Перестал повторять звуки животных
Ребёнок 1.4 каждый день по несколько раз повторял звуки животных (собака,кошка,корова,лошадь). Т.е я спрашивала как собачка гавкает и он сам произносил «гав-гав» и так с остальными животными. Но 2 дня уже как перестал повторять..но на своём языке говорит,все что прошу понимает,меня зовёт. Это нормально, что перестал повторять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно, это нормально что перестает делать то что раннее делал, может не хочет, надоело, у деток такое бывает и часто.
Яна, спасибо большое,успокоили?. Просто переживаю, если какое-то время перестану это спрашивать,не забудет потом?
Нет не забудет. у деток развитие по стадийно идет. Они начав говорить как делают животные - не постоянно говорят - а определенное время ) не переживайте.
Яна, все поняла,спасибо огромное
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я не вижу повода для беспокойства, если это единственная жалоба. Возможно малыш просто не хочет пока повторять звуки животных. Пока наблюдайте.
Алина, хорошо,спасибо
Не за что, здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Ничего страшного в этом нет , постоянно много разговаривайте с ребёнком , читайте ему , развивайте моторику , исключите просмотр мультфильмов
Асият, хорошо,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Является нормальным явлением беспокойство не стоит проявлять занимаете с ребёнком Развивайте мелкую моторику читайте книги гуляйте на свежем воздухеЗдоровья малышу
Нонна, спасибо большое
Здоровья ребёночку
Здравствуйте. Есть ли какие-то слова в словаре у ребенка? Если он перестал повторять звукоподражания и ничего при этом сопутствующего не было (нагрузка на организм, заболевание или прививка), то, вероятно, ему просто надоело это сейчас.
Придумайте другие игры с другими звукоподражаниями, чтобы ему не было скучно. "А теперь мы лошадку покормим. На, лошадка, ням-ням", или кто-то из зверей может топать "топ-топ" пока идет кушать. В любом случае можно найти какое-то звукоподражание подходящее и выстроить вокруг этого игру.
Анастасия, большое спасибо
такое возможно и в норме , если больше жалоб нет. посетите невролога для осмотра
Ольга, хорошо,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! От ребенка в 1,4 неврологи ждут простые отдельные слова, в 2 года - простую фразовую речь (например, идем гулять, дай пить и тд). Если ребенок ничего не говорит, покажитесь неврологу. До 2 лет обычно ждем, если нет явной патологии. Самостоятельно массажируйте каждый пальчик и ладошку ежедневно, разговаривайте много, делайте вид, что не понимаете его жесты - стимулируйте речь.
Надежда, поняла,спасибо большое