Анализы СРБ 69
8 день ковид температура была 5 дн. 37,5-38. 2 дня темп нет. Кашель почти прошёл. На 4 день был гипертонич криз. Сейчас прекрасное самочувствие. 50 лет имею лишний вес . Гипертония. СРБ 69. Почему????
Здравствуйте!
А общую кровь сдавали?
Здравствуйте.
Лабораторные показатели анализов восстанавливаются не так быстро, и некоторые отклонения могут наблюдаться в них
даже после болезни. Ориентируйтесь на общее самочувствие.
Здравствуйте. С высокой вероятностью имеется поражение лёгких (пневмония), но не большая. Показаний для КТ нет. Лечение симптоматическое, принимайте витамины обогащенные селеном и цинком. Через 2 недели контрольный анализ С-реактивного белка, а также коагулограмму и клинический анализ крови.
Здравствуйте. Кроме СРБ есть еще анализы? Прикрепите по возможности.
Здравствуйте, СРБ повыается при воспалительном процессе, инфекции. Если самочувствие хорошее, то ничего дополнительно принимать не нужно. Желательно сдать прокальцитонин для исключения бактериального процесса
Принятый ответ
Здравствуйте!
СРБ закономерно повышен после перенесённой инфекции. Это нормально. Ориентироваться нужно на лейкоцитарную формулу. Если там все спокойно - то поводов для беспокойства нет. Скорее всего с - реактивный белок просто не пришёл в норму. Это реакция на острый воспалительный процесс, который Вы перенесли. Пересдайте кровь в динамике через 2 недели.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Селен 100 мкг в качестве антиоксиданта.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, глубокое дыхание из йоги, техника дыхания Цигун.
Анна, спасибо большое за развёрнутый ответ. Успокоили.
Добрый день, в данном случае ориентироваться нужно на Самочувствие, лабораторные показатели восстанавливаются долго