СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Самоедство

Здравствуйте.Я всё принимаю близко к сердцу,страдаю от самоедства...((( Завела собаку она погрызла мебель,когда была щенком,теперь прыгает по диванам и может оставить полосы. зацепки...И они каждый день увеличиваются...Постельное бельё может порвать,а денег нет покупать очень часто!!! Я её ненавидеть начинаю!!! Желать смерти.Но не хочу убивать и желать смерти...Но итак жить,тоже не хочу и не могу!!! Что делать не знаю! Сердце болит и настроение надолго портится,когда вижу,что опять наделала.Не хотела к диванам приучать,но муж пофигист и он любит спать с собакой,в общем приучил...А я расстраиваюсь сильно,казню себя,даже жить порой не хочется!!! Казнюсь,что принесла её...Ребёнок просил,ради него терплю.Не убивать же мне собаку??? А выхода не вижу,если только её не будет...А мне грех будет...Что делать...Как душу успокоить??? Не могу так жить больше!!! Помогите,пожалуйста!!! Спасибо большое заранее!

17 Апреля 2018·Просмотров: 568·Татьяна, Узловая

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Татьяна, добрый день. Собака всего лишь животное, которое зависит от среды, в которой живет и получаемого воспитания. Соберите семейный совет с мужем и ребенком, объясните, что животное- не игрушка и что в одиночку не можете ее воспитывать. Ей нужно говорить, что так и так нельзя, а если Вы ее ругаете, а муж т ут же гладит и на кровать кладет, то толка не будет никакого. Поставьте вопрос ребром- либо все участвуют, либо даете объявление, что отдаете в добрые руки. Убивать никого не нужно, мало того, что грех на душу за невинное существо, так еще и сами себя за это съедите и новую псинку в дом принесете. Вы, главное, не отчаивайтесь, выход есть всегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, вчера опять поссорились из-за собаки.я хотела положительную новость рассказать,что мне подсказали поискать и купить антицарапки для собак,также научили,как самой подстригать когти,чтобы они маленькими стали,у неё длинные! Он разорался,поругались.Сказал:будем разводиться,во мне он ошибался,что если разведёмся,то собаку и ребёнка с собой заберёт....Для него я всегда на 2 месте!Собаки на 1! Делает всё,как удобнее собакам,а не мне.Я плакала,на коленях 2-й раз стояла-просила не разрешать на диване ей лежать...Он свёл,что я сумасшедшая,уберись лучше дома,вкалывай дома и на работе....Что тряпки,мебель мне важнее,а не она-живая.Маме моей на меня всю грязь вылил.а она не знает причины-думает,что я опять скандалю...Я понимаю его любовь к собакам,а он меня ни капельки.Много причин по которым видно,что собак любит больше! Даже другие люди ему это говорят...Я уже жалею,что он так сильно любит собак....Его предыдущая собака-разодрала кресло,диван точно не знаю она ли,дверь поцарапала,когда я в комнате её закрывала,чтобы она поменьше лаяла,и не мешала соседям спать днём,по подъезду спокойно ходить...Чтоб потише себя вела...

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, сказал :"Не надо меня умолять и на коленях стоять".Он жестокий получается ко мне,а я к собакам.Собак обожала,сейчас поменьше.Не пускал бы на диван и никаких проблем бы не было! У меня в детстве щенок жил год с 3-х мес. Без проблемный,не грыз ничего,не рвал"С ним легко было! Он не лежал на диванах! И меньше от этого-я его не любила!!!!!! Я щенка одного брала-вернула хозяевам-мебели погрыз за 2 дня! За год у меня от неё ничего нормального не осталось бы!!! Я плакала тоже!Он осудил,в интернете гадости написал про меня-прославил! И надо мне дуре в который раз вляпаться! Не надо было опять брать собаку! Но щенков всё-не беру! Учёная!!! Брала собак из-за сына-он один в семье,одиноко ему,да и он тоже обожает собак!!! Просил очень! Спасибо за Ваш хороший ответ!

Ваше "самоедство" связано только с собакой или по дргим причинам тоже?
Есть ощущение, что это не единственная ситуация в вашей жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, да я по жизни дура такая накрученная! Сын разбивает телефоны-я опять казнюсь,что ему купила опять и отдала поиграть...Устала что-то так жить! Денег очень мало в семье,может по-этому мне всё жалко,что в доме есть,особенно если новое...К психологу очно идти? Живём тяжело,не можем концы с концами свести...((( От этого всё,я думаю.Что машина разбита,а мне стыдно на ней ездить,тоже неприятно,соседи осуждают небось!..и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, Вы мне не написали больше ничего...Не будете ничего советовать?..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, извините.но я жалею,что заранее "класс" Вам поставила...

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, жалко-не отменить.Ничем мне не помогли.

Милая Татьяна, проблема не в собаке, а в Вашем муже. Если он позволяет себе такое, то возникает закономерный вопрос- нужна ли ему жена? Не эта собака, так другая будет между Вами, не собака, так еще что-то. Отношения в семье под большим вопросом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, я согласна уже развестись,но ребёнка очень боюсь потерять-отберёт! Найду работу,я как назло сейчас не работаю,из-за сына уволилась.Тогда разводиться можно.мама то мне помогает,и мужу моему получается.А он ей все мои секреты от неё рассказал,скорее всего...В его глазах только Я ПЛОХАЯ!! что никто так ни над чем не трясётся,одна я!..Спасибо большое за поддержку!!! Мне полегче на душе стало...Да я нашла,как решить проблему-колпачки куплю и всё будет хорошо! И собаку только обожать буду !!! Буду казниться только,что раньше не догадалась!!! Никто не подсказал...((( Денег нет почти в доме,не можем свести концы с концами.Он сам часто без работы,а я ищу,но не нашла пока,а если и работаю,то больше 10 000 чистыми не могу заработать,к сожалению.я не хочу зла собачке,это он нагоняет на меня злобу и отчаяние!!! Говорит,что собак и людей я-ненавижу!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, к сожалению я по жизни такая-за всё переживаю,и казнюсь...Накрученная такая,я не права,но и муж тоже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, между нами всегда собака! Я хоть и люблю собак,но строже к ним отношусь,и пытаюсь воспитывать.

Татьяна, Вы- молодец, что про колпачки решили. Слушайте только себя, Вы хороший человек. И зла никому не хотите и не причините. Постарайтесь дома вести себя с мужем спокойно, но сдержано, с чувством собственного достоинства. И не вините себя ни в чем. Вы старались для всех. А Бог все видит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, огромное Вам спасибо за добрые,тёплые слова!!! А то я сама думаю.что я жестокой становлюсь...Меньше года назад умерла у мужа и меня его собака.Я с ней 10 л прожила,она меня приняла сразу,и полюбила,но она никого не слушалась.гавкала на меня,не я её хозяйка была,тоже могла порвать что-нибудь.Её отравили,Мы казнились,что не уберегли,не спасли...Слава Богу,что муж меня не обвиняет в её смерти! Что не я отравила.А что я эту собачку ругаю-это от отчаяния и безысходности! На самом деле.зла не хочу ей желать,да и никому.Жизнь везде что-то одни разочарования порой приносит,от этого всё! Не хочу жестокой,злой становиться,но Бог не слышит меня.Помощи прошу все годы при замужестве! Бесполезно..Живём-одним днём...Вчера муж днём на работе говорил,что любит..А вечером опять поссорились,ему нытьё моё надоело,но я радостной для меня новостью хотела поделиться....Я сомневаюсь очень в его любви и уважении ко мне!!! ((( На работе проблемы ещё у него,он уже злой и недовольный был.Я понимаю почему.Его даже не трогает,когда я стою на коленях,унижаюсь перед ним...Зря,наверное,что так делала...Не изменило это ничего всё равно! Больше не буду!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, где бы только найти эти колпачки...Тогда спать спокойной,счастливой буду! Жалко очень,что раньше не подсказали...((( Порвано многое уже...Новое не скоро куплю.Страшно порой от общения с мужем...Как он легко переступает через меня,я добро тоже делала ему! Да,у меня много недостатков,но они и у него есть...Наболело уже! Простите,что всё пишу...Собаки то не ругают его,вот по-этому он их и любит больше! А я зануда,да есть занудство,накрученность... Как избавиться от этого? Муж меня только к психиатру посылает...Согласна,это потому,что проблемы мои не решаются...

Все сейчас зациклено на материальное- мебель, квартира, телефон, но прежде всего мы- люди. Говорят соседи что-то- да и пусть говорят. Разбил сын телефон- купите ему самый простой за тысячу, чтоб звонить мог и СМС писать, пусть подумает немного. Подрала собака мебель- неприятно, но не смертельно. Устроитесь на работу, будете думать о замене, а сейчас что дергаться? Ничего от этого не сдвинется. Приучайте себя к такому образу мыслей. Человек- вот что важно. Все остальное- второстепепенно.

Здравствуйте, Татьяна. Меня не было на сайте эти несколько дней. Но удивляет ваша реакция. Похоже, вы то же самое делаете в жизни. Требуете, обвиняете, потом винитесь сами.
Мой вам совет, обратитесь очно к психологу, даже если нет денег. Есть бесплатные психологи, есть телефоны доверия, в конце-концов. Есть бесплатные психотерапевты - это тоже хорошо в вашем случае. Через сайт вам вряд ли кто-то поможет, если хотите изменений - только очно к психологу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, простите,если обидела.Спасибо,мне помогли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса,не осудили.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.