Полготовка к эко
Добрый день! Мне 31 год, бесплодие 2 степени. Готовлюсь к эко, все анализы сдала и осталось только пройти узи матки и предатков. Узи сделано на 13 д.м.ц. с 3 дня цикла принимать начала регулон. Врач сказал, пропить 10 таблеток и как начнётся "мазня" приехать к ней на приём. ( как я понимаю для начала стимуляции). Но вчера как я скинула ей узи, она написала пропить ещё 6 таблеток, из за включение в правом яичнике. Скажите пожалуйста, это включение может уйти? В том цикле его не было, переживаю не киста ли это, ведь меня не возьмут в протокол с таким узи. Врач узд просто сказала, что то есть , включение , а в заключение не прописала.фото протокол прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото не указаны размеры включения. Они есть в описании УЗИ?
Дарья, да есть правый яичник фолликулярной структуры 33x39x21 мм, содержит анэхогенное включение не правильной формы 20×10×11 мм
Дарья, прикрепила описание и все фотографии
Принятый ответ
Здравствуйте а прикрепите пожалуйста само описание УЗИ
Светлана, прикрепила и все фото тоже прикрипила
Светлана, прикрепила посмотрите пожалуйста
Светлана, добрый день! сделала узи сегодня тоже, включение так и осталось. Врач который делает мне постоянно узи, сказала что это включение было всегда. И мы его воспринимали как доминантный фолликул.И появилось оно еще 1 год назад после стимуляции. Скажите с этим берут на эко?
Добрый день! Да, должны вас взять на ЭКО, это не является противопоказанием для вступления в протокол
В описании образование д 20 мм.Это может быть доминантный фолликул и или ретенционная киста ( рассасывающееся желтое тело с предыдущего цикла).
Дарья, домин фолликул может быть при приёме регулона?
Вы же Регулон принимаете не с первого, а с 3 дня менструации. И принимаете всего 10 дней. В первом цикле поэтому и рекомендуют дополнительную контрацепцию, что овуляция не подавляется сразу.
Дарья, поняла, спасибо за ответ! А то я переживала, просто ещё прописали не правильной формы. Думала может киста(
Неправильной формы-это скорее всего остаток желтого тела. Киста фолликулярная чаще всего округлая, а форму меняет именно желтое тело.
Дарья, благодарю! ?
Дарья, добрый день! сделала узи сегодня тоже, включение так и осталось. Врач который делает мне постоянно узи, сказала что это включение было всегда. И мы его воспринимали как доминантный фолликул.И появилось оно еще 1 год назад после стимуляции. Скажите с этим берут на эко?
У Вас такое маленькое включение, что на него не обращали внимания. На ЭКО могут не взять.
Дарья, регулон не уберет это включение
Может убрать, но не за 10 дней.
Дарья, как раз таки продолжаю пить, врач сказал ещё 6 дней пропить
И за 16 дней. Месяца три надо.
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ нет описания данного образования.
Ничего страшного в этом нет.
Это не должно помешать проведению ЭКО.
Алексей, там в заключение не прописано, а в описании яичника правого прописано. Это включение может рассосатся от приёма регулона?
Алексей, в правой яичнике есть описание посмотрите пожалуйста
Алексей, добрый день! сделала узи сегодня тоже, включение так и осталось. Врач который делает мне постоянно узи, сказала что это включение было всегда. И мы его воспринимали как доминантный фолликул.И появилось оно еще 1 год назад после стимуляции. Скажите с этим берут на эко?