Консультация гинеколога /

Полготовка к эко — вопрос №641343

Добрый день! Мне 31 год, бесплодие 2 степени. Готовлюсь к эко, все анализы сдала и осталось только пройти узи матки и предатков. Узи сделано на 13 д.м.ц. с 3 дня цикла принимать начала регулон. Врач сказал, пропить 10 таблеток и как начнётся "мазня" приехать к ней на приём. ( как я понимаю для начала стимуляции). Но вчера как я скинула ей узи, она написала пропить ещё 6 таблеток, из за включение в правом яичнике. Скажите пожалуйста, это включение может уйти? В том цикле его не было, переживаю не киста ли это, ведь меня не возьмут в протокол с таким узи. Врач узд просто сказала, что то есть , включение , а в заключение не прописала.фото протокол прикладываю.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фото не указаны размеры включения. Они есть в описании УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да есть правый яичник фолликулярной структуры 33x39x21 мм, содержит анэхогенное включение не правильной формы 20×10×11 мм

Клиент
Дарья, прикрепила описание и все фотографии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а прикрепите пожалуйста само описание УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила и все фото тоже прикрипила
Клиент
Светлана, прикрепила посмотрите пожалуйста
Клиент
Светлана, добрый день! сделала узи сегодня тоже, включение так и осталось. Врач который делает мне постоянно узи, сказала что это включение было всегда. И мы его воспринимали как доминантный фолликул.И появилось оно еще 1 год назад после стимуляции. Скажите с этим берут на эко?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Да, должны вас взять на ЭКО, это не является противопоказанием для вступления в протокол
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В описании образование д 20 мм.Это может быть доминантный фолликул и или ретенционная киста ( рассасывающееся желтое тело с предыдущего цикла).
Клиент
Дарья, домин фолликул может быть при приёме регулона?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы же Регулон принимаете не с первого, а с 3 дня менструации. И принимаете всего 10 дней. В первом цикле поэтому и рекомендуют дополнительную контрацепцию, что овуляция не подавляется сразу.
Клиент
Дарья, поняла, спасибо за ответ! А то я переживала, просто ещё прописали не правильной формы. Думала может киста(
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Неправильной формы-это скорее всего остаток желтого тела. Киста фолликулярная чаще всего округлая, а форму меняет именно желтое тело.
Клиент
Дарья, благодарю! ?
Клиент
Дарья, добрый день! сделала узи сегодня тоже, включение так и осталось. Врач который делает мне постоянно узи, сказала что это включение было всегда. И мы его воспринимали как доминантный фолликул.И появилось оно еще 1 год назад после стимуляции. Скажите с этим берут на эко?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас такое маленькое включение, что на него не обращали внимания. На ЭКО могут не взять.
Клиент
Дарья, регулон не уберет это включение
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Может убрать, но не за 10 дней.
Клиент
Дарья, как раз таки продолжаю пить, врач сказал ещё 6 дней пропить
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
И за 16 дней. Месяца три надо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ нет описания данного образования.
Ничего страшного в этом нет.
Это не должно помешать проведению ЭКО.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, там в заключение не прописано, а в описании яичника правого прописано. Это включение может рассосатся от приёма регулона?
Клиент
Алексей, в правой яичнике есть описание посмотрите пожалуйста
Клиент
Алексей, добрый день! сделала узи сегодня тоже, включение так и осталось. Врач который делает мне постоянно узи, сказала что это включение было всегда. И мы его воспринимали как доминантный фолликул.И появилось оно еще 1 год назад после стимуляции. Скажите с этим берут на эко?