Гнеет нога.

Добрый день! Началось все 4 года назад, с травмы, ободрал ногу на работе. Прекреплю фото как это выглядит сейчас. По копями я нсильный зуб, болит и такое ощущение как тянет и печёт. Выделяется лимфа. Подскажите что делать? Чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вижу на стопе варикозно расширенные вены
Варикоз у Вас давно?
Как то лечили его?

Елена, нет, не лечил никак. Скажите что мне делать с этой раной? Боюсь без ноги остаться

Вы знаете- я люблю давать пациентам действительно реальные и полезные советы.
Так вот : я считаю что дрмашними средствами 4х летнюю обширную язву, занимающую более 1/3 обьема голени не вылечить никак.
Надо госпитализироваться в хирургическое отделение, обследоваться и лечиться.
Дома Вы с этой язвой не сделаете ничено

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сделать рентген конечности данной и сделать уздг сосудов. Сейчас же стоит сдать оак оам бх крови. Исключить рожистое воспаление. К лечению рекомендую конечно же покой возвышенное положение конечности. Перевязки с мазью можно левомеколь ежедневно. Пентоксифиллин курсами принимать можно таблетированный препарат. И рекомендую детралекс начать прием по 1000 мг 1 р сут 1 мес. Заживление будет длительным. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Сахарным диабетом не страдаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья !
Нужна госпитализация , дома Вы ничего не сделаете !
Нужно местное лечение на профессиональном уровне (некрэктомия , качественные перевязки) внутривенные капельные вливания !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Присоединяюсь к докторам - дома Вы ничего не сделаете. За 4 года что сделали? Эффект есть?
Чтобы лечить ПРАВИЛЬНО, то надо поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз. А без обследования этого не сделать.
И на заданные вопросы докторами Вы почему то ни на один не ответили.
Я так понял, что Вы ни анализы не сдавали и не обследовались.
Собирайтесь потихоньку в стационар.
Здоровья Вам.

Добрый день,вам нужно к сосудистому хирургу,у вас трофическая язва,скорее всего на фоне тромбофлебита или рожистого воспаления

Здравствуйте. Вам надо к хирургу в стационар. Это трофическая язва, нужно обследоваться и лечиться, но никак не дома