Анвифен и витамины группы в длительность приема
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как долго и часто можно принимать анвифен и витамины группы б при астении и бессоннице. С детства страдаю тревожным расстройством и перепадами настроения. Папа инвалид 2 группы (травма головы).
здравтсвуйте, принимтаь курсом месяц, потом 2 месяца перерыв и можно принимтаь опять. Если симптомы у вас постоянные, то стоит принимтаь антидепрессант, его принимтьа можно и нужно долго, от 3 месяцев до года
Екатерина, здравствуйте. Антидепрессанты мне не смогли подобрать, перебрали уже 3 препарата. Анвифен мне очень хорошо помогает для сна и успокаивает днём.
Здравствуйте.
Витамины группы В 1- 2 раза в год курсом 1 месяц. В идеале принимать их только при подтвержденном дефиците, то есть сначала нужно сдать анализы на витамины группы В.
Анвифен можно принимать непрерывно до 3х месяцев, затем 2 месяца перерыв.
Но анвифен слабоват при тревожном расстройстве.
Первая линия лечения - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт) и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Алина, здравствуйте. Анвифен мне подходит.
Тогда можно принимать 2-3 месяца, затем 2 месяца перерыв .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило анвифен - это ноотропное средств (улучшающее кровоснабжение головного мозга, с противотревожным действием), при его положительной динамики принимать его лучше курсами 2-3 месяца осенью и весной.
магний б6 лучше принимать месяц через 3.
Артур, Благодарю!
Здравствуйте, анвифен 1-1,5 мес, витамины группы б 1 месяц , повтор через 3 мес