Что вас беспокоит?

Образование в носу

Здравствуйте. Во время купания обнаружила маленькое круглое и твёрдое образование в носу у ребёнка. Розового ( телесного) цвета, не болит. Помазали зелёнкой, т.к. думали, что засохшая сопелька и слегка повредили, после чего выступила прозрачная жидкость. Что это может быть?

20 Октября 2021·Просмотров: 568·Лора, Сочи

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению из-за зеленки сложно что-то определенное сказать. Внутри образования есть содержимое?

Александра, доброй ночи, что-то плотное, точно не пузырь.

Пока обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином. Когда зеленка сойдет, прикрепите фото без зеленки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не очень информативно, рекомендую продолжить использование антисептика несколько дней

Алина, доброй ночи. Может быть бородавка?

Скорее всего обычный воспалительный элемент ,не бородавка

Алина, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно фолликулит. Из-за зелёнки нельзя точно определить. Протирайте хлоргекседином или мирамистином

Бэлла, доброй ночи. Спасибо ?.

Принятый ответ

Здравствуйте Лора.
Это что-то замазанное зеленкой.
Необходимо фото без зеленки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы утверждать точно что это, нужно фото без зеленки, или очный осмотр.

Дарья, доброе утро. Посмотрите последнее фото. Это сегодня утром.

Плохо видно к сожалению, если есть болезненностью, возможно воспалительный элемент, тогда наружно р-р мирамистина 2 раза в день и мазь мупироцин 3 раза в день, если образование плотное и не болит, то рекомендую очно показать.

Здравствуйте, по фото тяжело понять что это. Возможно родинка , моллюск, фиброма, папиллома . Страшного ничего нет , планово если не пройдёт покажитесь дерматологу

Елена, спасибо ?

Выздоравливайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.