в ноябре 2020 переболелаа Ковид. Антитела в июне были 200 (10-500),сейчас 80. сдала анализ крови- повышенные лимфоциты 48,4 (норм.19-37). Чувствую себя нормально,периодически покашливаю.Можно ставить прививку или можно подождать?
Алексей, я посмотрела свои анализы,повышенные лимфоциты у меня последние несколько лет. Я два раза в год сдаю анализы и прохожу узи( тк наблюдаюсь у онколога). Мне ждать когда лимфоциты приду в норму или когда кашель пройдет?
Алексей, флюрографию делаю каждый год. в этом году-в феврале. Кашель подлечу. А как вы считаете, если я переболела, можно мне Спутник Лайт вакцинироваться? Много читаю по этой теме, пишут,что переболевшим достаточно 1 дозы Спутника (не дадут код) или Спутник Лайт (дают код)
Ольга, я посмотрела анализы,повышенные лимфоциты у меня последние несколько лет. Я два раза в год сдаю анализы и прохожу узи( тк наблюдаюсь у онколога). Мне ждать когда лимфоциты приду в норму или когда кашель пройдет?
Здравствуйте. Прививаться стоит через две недели после перенесённой вирусной инфекции при отсутствии противопоказаний от онколога. По анализу в виду повышения лимфоцитов не исключена вирусная инфекция.
Здравствуйте! Времени прошло уже достаточно. Вам показана вакцинация. Антитела идут на снижение, иммунитет слабоват. При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины. Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.
Анна, как вы считаете, если я переболела, можно мне Спутник Лайт вакцинироваться? Много читаю по этой теме, пишут,что переболевшим достаточно 1 дозы Спутника (не дадут код) или Спутник Лайт (дают код).
Конечно Спутник Лайт, эта вакцина рекомендуется всем переболевшим. Плюс дадут код, с учётом ситуации в стране, когда все закрывают для посещений - это будет актуально.