Впч........

Остается ли впч 31 после конизации шейки матки с син 2? Высоки ли риски дисплазии?....................................юююююю........................ю...................................................

Принятый ответ

Здравствуйте! ВПЧ может остаться
Скажите когда вам сделали конизацию?

Светлана, неделю назад. Впч живет во всем организме? Или только в шейке матки?

Излюбленные места ВПЧ это шейка матки
При хорошем иммунитете вирус элиминируется из организма В течение одного-двух лет, поэтому Вам необходимо обратить внимание на восполнение дефицита витаминов и минералов, в первую очередь проверьте витамин Д и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы убираете дисплазию. Вирус остается в организме. Наблюдение нужно прежнее: мазок на цитологию раз в год.

Дарья, спасибо. Все ясно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие ВПЧ вообще никак не связано с конизацией. С ним борется ваш организм. Это зависит от вашего иммунитета

Валерия, у меня большая вирусная нагрузка 5,3. После лечение он никуда не исчез. Сдавала анализ 2 раза.

А препаратов для лечения ВПЧ не существует. Это всё маркетинг фармкомпаний. Для того, чтобы вирусная нагрузка снизилась, необходим хороший иммунитет. Скажите пожалуйста, вы часто болеете? Витамины периодически принимаете?

Валерия, болею часто простудными заболеваниями и еще мерзну и слабость постоянная, спать хочется все время.

Надо сдать ферритин и витамин д - при падении этих показателей в первую очередь страдает иммунная система. После коррекции возможно будет необходим курс витаминов

Валерия, спасибо огромное

Будьте здоровы! Надеюсь, консультация была полезной

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВПЧ к сожалению может остаться до конца жизни.
Но при хорошем иммунитете активироваться не должен.
При хорошо выполненнной конизации рецидив бывает редко

Араксия, спасибо. Все понятно.