Впч........

Остается ли впч 31 после конизации шейки матки с син 2? Высоки ли риски дисплазии?....................................юююююю........................ю...................................................

Принятый ответ

Здравствуйте! ВПЧ может остаться
Скажите когда вам сделали конизацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Светлана, неделю назад. Впч живет во всем организме? Или только в шейке матки?

Излюбленные места ВПЧ это шейка матки
При хорошем иммунитете вирус элиминируется из организма В течение одного-двух лет, поэтому Вам необходимо обратить внимание на восполнение дефицита витаминов и минералов, в первую очередь проверьте витамин Д и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы убираете дисплазию. Вирус остается в организме. Наблюдение нужно прежнее: мазок на цитологию раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Дарья, спасибо. Все ясно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие ВПЧ вообще никак не связано с конизацией. С ним борется ваш организм. Это зависит от вашего иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Валерия, у меня большая вирусная нагрузка 5,3. После лечение он никуда не исчез. Сдавала анализ 2 раза.

А препаратов для лечения ВПЧ не существует. Это всё маркетинг фармкомпаний. Для того, чтобы вирусная нагрузка снизилась, необходим хороший иммунитет. Скажите пожалуйста, вы часто болеете? Витамины периодически принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Валерия, болею часто простудными заболеваниями и еще мерзну и слабость постоянная, спать хочется все время.

Надо сдать ферритин и витамин д - при падении этих показателей в первую очередь страдает иммунная система. После коррекции возможно будет необходим курс витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Валерия, спасибо огромное

Будьте здоровы! Надеюсь, консультация была полезной

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВПЧ к сожалению может остаться до конца жизни.
Но при хорошем иммунитете активироваться не должен.
При хорошо выполненнной конизации рецидив бывает редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Араксия, спасибо. Все понятно.