Консультация ветеринара /

Проблемы с туалетом — вопрос №64413

Добрый день! Кот уже взрослый (6 лет), кастрированный, ходил в туалет в унитаз. Два дня назад мы переехали в другую квартиру. У кота сильный стресс, новый унитаз не признает, и не ходит теперь в туалет вообще! Бедный терпит, уже плохо выглядит, беспокойно ищет место, но ничего его не привлекает. Купили лоток и спрей для приучения к туалету, от этого запаха и лотка шарахается! Подскажите как помочь коту!

Ветеринар
Здравствуйте. Стоп-стресс в таб на вес курсом. Задержка может быть обусловлена уролитиазом который мог спровоцировать стресс фактор.
Спазмолитик - папаверин по 0.1 мл на кг в.м и стоп-стресс курсом.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Дайте ему немного умпокоительного. Валерианку. Вероятно просто у него стресс. Но все это должно через пару днец пройти
Принятый ответ
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
стоп-стресс неплохое средство
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день, Елена! Никогда не давайте коту валериану по советам некоторых специалистов- это сильнейший наркотик для животного. Вместо успокоения животное будет видеть галлюцинации, гоняться за воображаемыми мышами пока не закончится действие либо не заснет, обессилев. И будет просить вновь и вновь повторений. Прислушайтесь к мнению ветеринара, она точно знает, что посоветовать!
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Попробуйте в лоток положить мягкую ветошь со старой квартиры- из собственного опыта. И не переживайте, котейка всё равно сходит в туалет, так как больше невозможного терпеть он не сможет . Просто, заостряя на нём внимание, тем самым Вы просто отпугиваете его. Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Ветеринар
Валерьянка - это возбуждающее средство для 99% котов!!!!
Психолог, Сексолог
Вы уверены, что кот не нашёл себе новое место, о котором вы не подозреваете?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
У кота просто стресс-его нужно успокоить! Стоп стресс хорооо себя зарекомендовал