Анализы_____________
Просьба помочь расшифровать анализы, что может быть? к какому врачу идти?_______________________________________________ Девушка 28 лет вес 58____________________________________________ рост 170_________________
Принятый ответ
Здравствуйте, сопутствующие заболевания есть? В связи с чем сдавали анализ? В анализе анемия, вероятнее железодефицитная. Для уточнения нужно сдать сывороточное железо крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть версия и выраженный дефицит железа, стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер 3 раза в день минимум 3 месяца. Для выяснения причины анемии обследоваться, сделать ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам анемия легкой степени тяжести железодефицитная. Нужно принимать препараты железа (сорбифер, мальтофер) по 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца. С учётом, что повышены эозинофилы, нужно исключить глистные и паразитарные инвазии. Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий, кровь на антитела к гельминтам и лямблиям.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас имеется железодефицитная анемия лёгкой степени. Вам показан приём железа 100 мг 2- 3 раза в день (мальтофер или феррум лек, или сорбифер дурулес) месяц далее контроль оак, ферритина для коррекции дозыу терапевта. Ранее уже была анемия? По гинекологии, жкт все в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Консультация гинеколога и гастроскопия в первую очередь. До этого давно анализы сдавали? Динамика есть?
Здравствуйте, есть анемия, стоит сделать ФГДС и принимать препараты железа, например тотема в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день длительно
Здравствуйте. В ОАК признаки железодефицитной анемии легкой степени, вирусной инфекции и аллергической активности.
Для уточнения причин анемии необходимо выполнить обследование: ФГДС, кал на скрытую кровь, осмотр проктолога и гинеколога. Для коррекции анемии - сидерал форте 1т 1р в день 3мес с контролем крови. По поводу аллергии - кал на я\г методом обогащения, иммуноглобулин Е.