Консультация кардиолога /

Повышенный пульс — вопрос №644794

В начале октября несколько раз повышалось давление и обострился корешковый синдром, невролог поставил тревожное расстройство, а кардиолог сказал две недели мерить и записывать давление. Последние 10 лет принимаю конкор 5 мг. Невролог прописал лирику на две недели, адаптол и мовалис. За время наблюдения за давление один раз было 150, один раз 160. Пульс тоже два раза поднимался до 100. На приеме кардиолог отменил конкор и назначил нолипрел 2,5 мг и кораксан 5 мг один раз в день. Третий день приема - вечером пульс поднимается до 115 и давление до 145. Сегодня вечером выпила вторую таблетку кораксан. Возможно ли мне вернуться обратно к приему конкора 5 мг и при плохом самочувствии принимать 10 мг

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, возможно вернуться с кораксана на конкор. И при необходимости, дозировку конкора можно увеличить. Конкор мне представляется более уместным назначением, при артериальной гипертензии со склонностью к тахикардии.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Наталия.
Я думаю напрасно Вас перевели с конкора на кораксан . Учитывая повышение пульса на фоне повышения давления - нужно принимать именно конкор , это эффективный препарат в данном случае .
Сейчас Вы можете вернуться с кораксана на конкор , начните принимать 5 мг , при недостаточном эффекте увеличьте дозу до 10 мг / сутки
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Не понимаю смысла, зачем было переводить с конкора на короксан вас. Вам необходимо оставить конкора 5 мг утро, при необходимости дозу можно увеличить до 10 мг утро, а если не будет хватать, то добавите дополнительно короксан 5 мг утром, при необходимости можно 5 мг и утром и вечером. Контроль АД.
Кардиолог
Здравствуйте да, можете вернуться к конкору