Стул темно-зеленого цвета

После гастроскопии мне был поставлен диагноз хронический гастрит.Был назначен курс лечения омепразол и антибиотики. На какое-то время это помогло исчезла горечь во рту вздутие живота стало меньше, изжога. На данный момент наблюдается небольшая изжога, отрыжка,"бурчание" в кишечнике, но самое главное кал стал темно-зеленого цвета. Принимаю сейчас улькавис и Альмагель. На УЗИ поджелудочной, печени, желчного пузыря серьезных отклонений не установлено.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам неободимо обратиться на прием к терапевту сдать все анализы это может быть кишечнаяинфекция.

Принятый ответ

Добрый день. Улькавис может окрашивать стул в темный, но не зеленый цвет. Альмагель на окраску не влияет. Так что это не побочка. Для начала исключите сальмонеллез- покажитесь инфекционисту и сдайте анализ кала.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать анализ кала. Вероятнее всего, у вас нарушения кишечной флоры на фоне антибиотиков, но проверить нужно

Принятый ответ

Кал на дисбактериоз. Посмотреть патогенную флору.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Вероятнее всего это дисбактериоз после антибиотиков. Для подтверждения нужны анализы кала на копрограмму и дисбактериоз, по результатам лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! А стул частый, биохимический анализ крови давно делали?

Принятый ответ

Нарушена макрофлора кишечника на фоне приёма антибиотиков. Пропейте месяц йогурт в капсулах.

Принятый ответ

Добрый вечер, Светлана. Вероятнее всего изменением цвета стула отреагировал Ваш кишечник на пройденный курс антибиотикотерапии - анализ кала на дисбактериоз это подтвердит, курс пробиотиков эту ситуацию исправит. Но если помимо изменения цвета стула присутствует слабость, ломота в теле, повышение температуры, тошнота, рвота - искать патогена, поскольку так, навскидку, нельзя полностью исключить ОКИ (острую кишечную инфекцию). Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Когда завершился курс лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте к лечению урсосан в дозе соответсвующей весу. Скорее всего, это дисфункция желчевыводящих путей.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать