Консультация педиатра /

Кашель у ребенка — вопрос №644935

Здравствуйте. Помогите, уже не знаю что думать и делать. Ребёнку 3 года. Ходит в сад. Началась осень, две недели лечимся, неделю проходим в сад, опять на две недели болеем. Прописали неделю назад и антибиотики, и противовирусные, кучу сиропов, по рекомендации врача естественно. Вчера начался кашель сильный ночью, сегодня под утро кашель сильный. Антибиотиками и сиропами пичкать не хочется уже, так как толку от них нет. Сдавали тест на корону, всё хорошо. Когда болели лёгкие всегда чистые были.

Хирург
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови чтобы определить вообще необходимость антибактериальной терапии. Стоит давать анаферон и небулайзер с каким нибудь отхарикивающим лазолван к примеру. Поить водичкой ребенка. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Валерия ,здравствуйте..
На данный момент кашель продуктивный или сухой?
От противовирусных эффекта нет , что с ними ,что без них болеет ребенок одинаково. Что по длительности заболевания, что по симптомам..
Нос прочищать с физ р-м по мере затруднения .
Обильное питье , теплое .
Ингаляции с физ р-м ,если кашель отхаркивается , по 2 мл 3 рвд 5 дней.
Простукивать по спинке для лучшего отхождения мокроты.
Отхаркивающие не нужно до 3х лет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Валерия, у ребенка температура есть? Кашель влажный или сухой?как самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Шалала, самочувствие прекрасное, температуры нет, кашель мокрый, но она не умеет ещё откашливатся, поэтому во внутрь всё обратно идет
Педиатр
Валерия, температуры у малыша нет, антибиотики не нужны, у ребенка уже кашель с мокротой, откашливает рекомендую муколитики сиропы тоже не пить т.к они ещё больше вызывают секрецию слизи , делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в 5дн, Обильное тёплое питье обязательно, и можно делать вибрационный массаж при кашле. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Флюдитек или АЦЦ. Дыхательная гимнастика. Перкуссионный массаж грудной клетки. Больше питья. В нос морскую воды
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Валерия. Опишите характер кашля, есть насморк или заложенность носа?
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, здравствуйте, кашель отхаркивается, но она не умеет ещё, глотает обратно в себя, насморк только начинает появлятся, задолженность утром была
Педиатр
Кашель больше в какое время - равномерно в течение дня, ночной,до сна,после сна? Частый,редкий?
Клиент
Фавзия, ночью и утром, редкий
Педиатр
Валерия,причина кашля в постназальном затеке. Називин в нос,через 15 минут промывание носа, ингаляции с физраствором по 2 мл 2 раза в день. Синупрет по 10 капель 3 раза в день пить. Прогулки и купания можно
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. нужно установитиь причину кашля, если он верхний, то нучжно активно лечить нос, возможно аденоидит. В идеале нужно сдать кровЬ, если инфекция вирусная, то антибиотики не нужны