Болит ухо(

Добрый день. Заразилась орви от детей. Был сильный насморк и сильно болело горло. Как то вечером сильно высморкалась , что почувствовала боль в ухе. Потом боль прошла , но на утро разболелось сильно ухо. Врач поставил диагноз отит наружный и средний. Выписал лечение . Неделя прошла лечение принимала. Но боль в ухе остаётся стреляющая и ухо почти не слышит . Как в аквариуме. Антибиотик сегодня 5 день , но ощущение что он не помогает. Не знаю , что и делать

Здравствуйте.Скажите пожалуйста нос сейчас как дышит?
За время приема антибиотиков температура тела не повышалась?

Елена, добрый день. Нос дышит. Когда чувствую , что закладывает промываю солевым раствором. Когда начала принимать антибиотик температура была 37.5 после приёма. Потом два дня ещё где то 37.4 и все .

Принятый ответ

Если температуры сейчас нет,значит антибиотик работает, рекомендую продлить прием до 7- ми дней.
В нос ещё покапайте Виброцил по 2к 3р/д(5 дней), через 10 минут солевой раствор капать или аккуратно брызгать( под давлением не промывать со шприца или груши).
Также необходимо к лечению добавить Цетрин или Лоратадин по 1 т 1р/д(5 дней)- для снятия отечность из слуховой трубы,вероятнее всего это есть причина задолженности в ухе.Но ещё желательно очно посетить Лор врача,возможно необходимо провести туалет уха,так как есть наружный отит, слуховой проход может быть заполнен массами- это тоже может быть причиной заложенности .

Принятый ответ

Здравствуйте, если в слуховом проходе сохраняется отек, то заложенность уха будет, после острого среднего отита дольше всего сохраняется именно заложенность. Для оценки динамики, нужно показаться ЛОР-врачу. Лечение Вам назначено достаточно сильное, поэтому я думаю заложенность-остаточный симптом который пройдет. Если У вас нет отделяемого из носа, то можно выполнять гимнастику для слуховых труб

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение нормальное, рекомендую принимать обезболивающее средство (нурофен 0.2 1 р/д), далее спрей Дезринит в нос по 2 инг.2р/д 14 дней, для того, чтобы снять отёк со слуховой трубы. Если нет отделяемого из носа, можно выполнить самопродувание и массаж барабанной перепонки посредством нажатия на козелок.