Противопоказания к вакцине Спутник V
Подскажите есть ли у меня противопоказания к вакцинации на вакцину Спутник V У меня пищевая аллергия на желток яйца и белок яйца. При проверке на аллергены - желток яйца 100 IU/ml (класс 6) на белок яйца 8.95 IU/ml (класс 3.3). Несколько лет назад у меня был отек Квинке. Являются ли эти данные противопоказаниями к вакцинации или нет? Если есть противопоказания могу ли сделать вакцину, но предварительно принять препараты которые снижают проявление аллергии, если да то какие препараты лучше принять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отек квинке в анамнезе, является абсолютным противопоказанием к вакцинации. Вакцинацию "под прикрытием" не рекомендую. Антигистаминные не панацея, при выраженных аллергических реакциях на вещества, могут не сработать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как проявляется аллергия на яйца?
Как и где ( дома или в стационаре) был купирован отек Квинке?
Здравствуйте!
На данный момент отек Квинке не зависимо от причин его вызвавших - это абсолютное противопоказание для прививки.
Факт отека должен быть зафиксирован в карте для получения медотвода
Здравствуйте! У вас абсолютные противопоказания к любой вакцинации, не только от Ковида.
Здравствуйте.
Отек Квинке в анамнезе - это абсолютное противопоказание к вакцинации любой из четырёх вакцин которые применяются в РФ. Во многих регионах РФ требуется документальное подтверждение отека Квинке.