Консультация уролога /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №645295

У жены нашли хламидиоз при беременности. Соответственно я тоже сдал анализы, так как у самого появились не понятные симптомы. Но видимо я сделал не ПЦР а что то другое. Скажите что у меня ? На сколько все серьёзно и можно ли вылечить. Анализы прикрепляю.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Анализ мочи сдавали после мазка-соскоба из уретры?
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте. Да, совершенно верно.
Клиент
Дмитрий, Скажите пожалуйста. Необходимо ли лечение, но думаю да. Если я у вас закажу консультацию вы сможете мне помочь? Анализы буду ещё сдавать на ПЦР на хламидиоз, странно что тут он не показался. Хотелось бы с вами лично пообщаться.
Андролог, Уролог
У вас есть ПЦР в андрофлор, хламидий не обнаружено. И в анализах норма.
Андролог, Уролог
У супруги как обнаружили хламидиоз? ПЦР?
Клиент
Дмитрий, Прикрепил ещё анализ. Андрафлол
Клиент
Дмитрий, Да у жены ПЦР делали. А у меня нет ПЦР. Я сдал в первой клинике которую нашёл в интернете. По мимо хламидиоз есть какие отклонения? У меня просто на головке полового члена появились какие то красные пятна. Вот и я стал бить панику.
Андролог, Уролог
Андрофлор и есть ПЦР!!! У Вас не найдено.
Хламидиоз не проявляется пятнами на головке. А вот кандида - может.
?Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней. После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Клиент
Дмитрий, директор Спасибо огромное. Конечно как так , нужно ещё пересдать анализы. У жены нашли же, но она тогда свечи ставила. И я какие то таблетки ел. Я так понимаю у меня молочница которую нужно лечить. Спасибо огромное за ответ.
Клиент
Дмитрий, Она анализы сдавала в обычной поликлинике. Могли ли там что-то напутать? Или в моей платной, такое возможно?
Андролог, Уролог
Везде могли напутать, гарантии нет. Но андрофлор очень чувствительный метод до 90 процентов.
Пимафукорт как раз от молочницы
Клиент
Дмитрий, док. Спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. А жена сдавала ПЦР соскоб на хламидии или кровь на хламидии?
Клиент
Галина, Здравствуйте. Её анализ тоже загрузил. Посмотрите пожалуйста.
Уролог, Андролог
У Вас по андрофлору хламидий нет, это метод ПЦР диагностики. Необходимо знать как обследовали Вашу жену. Если она также сдала ПЦР соскоб - для женщин - фемофлор - то диагноз подтверждён и Вам тогда также нужно пройти лечение по поводу хламидиоза не зависимо от того, что у Вас отриц. результат. А вот, если жена сдала кровь на иммуноглобулины - антитела к хламидиям, то на основании этого хламидиоз не ставят, тогда ей нужно для исключения или подтверждения сдать ПЦР на хламидиии. Если у неё ПЦР будет отрицательным, у Вас также отрицательный по прикреплённому файлу, значит Вам лечение не будет требоваться, так как хламидиоз не будет подтверждён.
Уролог, Андролог
Прочитала, что у жены делали ПЦР - значит Вам необходимо лечение по поводу хламидиоза, не зависимо от того, что у Вас отрицательный результат, так как хламидии - абсолютные патогены, лечить нужно всех половых партнёров. Что за пятна появились на головке полового члена? Необходимо фото высыпаний. Вы сдавали кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ, раз жена беременная? Высыпания могут быть разными, причина может быть разной, может быть и баланопостит, как самое безобидное, но нужно видеть проблему, чтобы правильно назначить лечение, иначе Вы можете потерять время и процесс может перейти в хронический, лучше тогда показаться очно урологу или дерматовенерологу.
Клиент
Галина, Сделал фото на высыпания. Анализы сдавал на ВИЧ и сифилис. Ничего не обнаружено. На гепатит не сдавал.
Уролог, Андролог
Фото не чёткое. Средство гигиены не меняли? Антибиотиков за последнее время не принимали?
Клиент
Галина, антибиотики не принимал. Появилось совсем не давно. Анализы жены тоже прикрепил.Посмотрите пожалуйста
Клиент
Галина, Моюсь обычным хозяйственным мылом.
Уролог, Андролог
Да, у жены обнаружена хламидия методом ПЦР - диагностики. Вам вместе нужно будет пройти курс лечения с последующим двухратным контролем на излеченность с интервалом в 1 месяц. Мыло хозяйственное может вызвать сильную сухость, также убивать и полезную микрофлору, вызывая баланопостит. Нужно более чёткое фото. Используйте или специальное средство для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Предположительно, что всё - таки баланопостит. Местно можно применять пимафуцин или пимафукорт крем 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Предварительно провести гигиенические мероприятия, подсушить. Принять флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Галина, Спасибо большое вам за ответ. Она кстати ставила свечи когда у нее обнаружили. А. Пропил таблетки, не помню как называется что-то Юнидокс. Пил в районе 2 недель, забыл об этом упомянуть.
Уролог, Андролог
Да, после антибиотикотерапии может возникнуть кандидозный баланопостит. Вы принимали юнидокс солютаб по какому поводу? И андрофлор Вы сдавали после приёма юнидокс солютаб? Если да, то через сколько сдали после окончания приёма?
Клиент
Галина, Да принимал без анализов. Я напугался и купил именно этот препарат который вы указали. Но это было уже как месяца 3 назад когда я его принимал. Он давно вышел из моего организма. А молочница не давно возникла.
Клиент
Галина, И анализы я сдавал только сейчас. Пока жена не заставила. Месяца как 3 назад обнаружили я пропил. Но только сейчас решил всё сдать.
Уролог, Андролог
Юнидокс солютаб подходит для лечения хламидиоза. Если Вы прошли курс лечения и до получения контрольного анализа не вступали в половой контакт с женой, то значит реинфицирования не могло быть. Значит Вам остаётся ещё через месяц сдать ПЦР только на хламидии для второго контроля (также половые контакты исключить до получения второго отрицательного контроля через месяц).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вот поэтому и не выявили хламидии, Вы уже пропили курс терапии, только обычно Юнидокс принимают 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Читал про эту инфекцию много. Думал она лечиться годами. И не как не мог подумать что я смогу этими таблетками излечиться. Жене прописывали свечи, но точно какие не скажу. Свечи вроде у неё какие то слабые и особо не лечат, точно какие принимала не скажу. Половой акт был с ней уже не раз после терапии. Жена говорила что эти свечи не дадут ей должного результата и нужно лечиться после родов. Исходя из этого всего я думал что раз она не сможет пройти нормальную терапию то соответственно и я не могу до конца излечиться. Ну мне понятно теперь что к чему, нужно ей теперь сдавать анализ и уже смотреть что к чему.