Эпилепсионный очаг
Здравствуйте, доктор. У ребёнка в 5 лет была судорога. На ЭЭГ показало эпилепсионый очаг. 3 года пьем фенлипсин. Проходим Ээг в год 2-3 раза. Судорог больше ни разу не было. Но на ЭЭГ показывает небольшие волны в левой части. Если прекратить пить лекарство, есть ли вероятность что судорога повторится?
Добрый день, да.
Ребёнок сейчас находится в медикаментозной ремиссии, то есть на фоне приёма препарата судорог нет, а это значит , что та дожа которая он получает сдерживает эпиактивность. При снижении или прекращении приёма препараты возможен снова приступ