Консультация невролога /

Болит надплечье рядом с шеей — вопрос №646308

Болит надплечье с правой стороны, уже неделю, иногда отдаёт в шею иногда в ключицу, иногда в плечо и сзади шеи. Болит в одном в движении ночью не беспокоит и первые пол часа после сна тоже, не лечу ни чем. Так как не знаю чем.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно посетить невролога.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений Шеи.
Клиент
Екатерина, спасибо, я недавно была у невролога с болями в грудине и спине, она меня так крутила вертела. Это хоть не рак?
Невролог, Терапевт
Нет, это остеохондроз
Невролог
Здравствуйте, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Принимайте фламадекс 25мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день 10дней
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, синдром цервикобрахиалгии. Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. К лечению мидокалм 125 мг 3 раза в день 10 дней, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, аркоксиа 90 мг в сутки после еды 7 дней, омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 7 дней.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с шейным остеохондрозом. По возможности пройдите МРТ шейного отдела позвоночника. Если всё будет в норме, то обратитесь к ортопеду для исключения проблемы самого плечевого сустава.
По лечению:
- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Вне обострения можно пройти курс массажа, физиотерапии (магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном, амплипульс).
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, для начала пропейте курс противовоспалительных, как рекомендуют врачи выше , можно добавить физиотерапию на шейный отдел , + Миорелаксант например Мидокалм по 150 мг два раза в день 3 недели , если улучшений не будет Мрт шейного отдела позвоночника, и очная консультация невролога
Клиент
Асият, а на МРТ будут рак искать? Я так боюсь
Невролог
Здравствуйте. Боли в надплечье могут идти как от шеи так и от плечевого сустава. нужен осмотр, осмотр ортопеда и невролога.
По лечению: Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)