Консультация кардиолога /

Какие обследования сердца сделать и если повод для беспокойства — вопрос №64750

Страдаю паническими атакми. Ставят и всд. Во время приступов поднималось давление. Норма 110 на 70. Поднималось до 150 на 100 пульс 120. В юности ставили тахикардию по кардиограмме. Но обсоедования не проходила. Сейчас делала узи сердца. Результат прилагаю и кардиограмму на скорой. Там говорили что все в норме. Когда лечилась на стационаое там тоже делали кардиограмму и по ней неспецифические изменения st-t. Синусовый ритм 76. Терапевт назначила конкор. Пульс сейчас выше 80 не поднимается. Была у невролога та сказала что нужно к кардиологу так как есть проблемы. Вопрос какие обследовпния пройти еще и нужно ли? И что эти ищменения могу означать?

Терапевт, Фтизиатр
Здравствуйте, Виктория. На здоровье необходимо обратить внимание. Уточните пожалуйста, сколько вам лет, отягощен ли семейный анамнез по сердечно-сосудистым заболеваниям, как давно беспокоят вышеуказанные жалобы и с какого момента стали отмечать ухудшение состояние?какие препараты принимаете помимо конкора?Для постановки более точного диагноза необходимо пройти СМ-экг, СМАД, УЗИ щитовидной железы, кровь на гормоны (ТТГ, сТ4)
Принятый ответ
Клиент
Анна, 37 лет. Анализы на гормоны сдавала там норма. Отягощение есть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть смысл пройти СМАД и Холтер это круглосуточный контроль давление, пульса и кардиограммы. Но что-то мне кажется, что лучше вам беседовать с вашим психотерапевтом, может надо препараты менять.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Тут норма. Если нет ощущения сердцебиения, то нужно обратить внимание на работу с психологом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, честно я уже не знаю есть или нкт. Я уже 3 месяца лечу шейный хондроз. На фоне его заработала депрессию и панические атаки. Теперь не могу понять свое плозое состояние я сама себеиналумываю или есть пробоемы. Меня мучают головокружения ищменилась походка. Я делала мрт головы иишеи. Неврологи говорят что шея. Психотерапевты что это голова
Педиатр
Голова от шеи. Психотерапевты не лечат ничего. Только таблетками кормят. Напишите нашему Роману Лапину. Он об.яснит разницу. Нужно психотерапевтических сеансы. Копаться в нормальных исследованиях- глупо. Ищите нормального остеопата для шеи. И психолога для атак. Тогда голова сама в норму прийдет.
Клиент
Наталья, спасибо
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Можно оценить состояние вегетативной нервной системы(симпатическая/парасимпатическая). Название ВЕГЕТОТЕСТ. Можно тест фармакопробами и подбор лечение.
Принятый ответ
Клиент
Турабек, спасибо
Кардиолог
Судя по представленным данным, у Вас нет органической патологии сердца. Чем больше Вы беспокоитесь и ищете проблемы, тем хуже. Согласна с коллегами, что нужно обратиться к хорошему психологу.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас с сердцем все хорошо. Не беспокойтесь. Вам необходимо отдохнуть хорошо. Массаж и работа с психологом
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А как давно вы обсоедования щитовидную железу? Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, щитовидку сдавала только основные анаоизы. Там в пределах еормы
Клиент
Маргарита, только канкор
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Тогда вам пой детей на пользу отдых в санатории. Это что вам нужно.
Клиент
Маргарита, спасибо
Психолог, Сексолог
Если Ваше состояние породило панические атаки, то без должного внимания одни будут усугублять друг друга. Вам нужно найти психолога, чтобы привести мысли в порядок и избавиться от ваших страхов. Психотерапия займёт некоторе время, которое будет зависить от вашего восприятия и желания выздороветь.
Принятый ответ
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Выполните МРТ головного мозга и сосудов головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Егор, делала и то и другое. Есть по узи сосудов снижение кровотока в районе 5 и 6 позвонка. По мрт 2 неактивных очага глиоза
Терапевт
Здравствуйте,Виктория! Проверьте уровень натрия,калия,магния крови. Возможно,с учетом Ваших жалоб и представленных документов,Вам будет полезен Магне В6
Принятый ответ
Клиент
Альфира, спасибо