Консультация педиатра /

Как помочь ребенку — вопрос №647621

Ребенку 1год 8мес. Днем температура 37,5. Вся семья болеет (ПЦР тесты в обработке). Ребенок все время находился в контакте. Что делать, если температура начнет подниматься? Какое лечение требуется ребенку?

Педиатр
Добрый день.
Если температура тела начнет подниматься свыше 38.5, то необходимо будет сбить ее жаропонижающими препаратами - нурофен или парацетамол в дозировке на вес.
Какой вес ребенка?
Лечение коронавирусной инфекции не отличается от лечения ОРВИ - симптоматическое. Сейчас давайте ребенку больше пить, промывайте нос солевыми раствором, чтобы снижать количество вируса на поверхности носоглотки
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вставляйте пока ребёнку свечи виферон по 150.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день 5 дней.Обильное питье. При температуре свыше 38,5 сбивать нурофен.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если температура 38,5 и более подниметься нудно будет сбивать детским нурофеном или детским парацетамолом в сиропе. Обильное питьё подавайте. Нос аквалором промывайте, горло орошайте мирамистином
Педиатр
Здравствуйте
Во-первых, коронавирус у вас еще не подтвержден
Во-вторых, даже если это он, то лечение такое же как и при прочих вирусных инфекциях - симптоматическое
При повышении температуры выше 38,5 парацетамол
Обильное питье
Витамин д3 по 1500ме ежедвневно
Промывать носик с физ раствором (аквалор беби)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Лечение симптоматическое: снижение температуры выше 38.5 парацетамолом или ибупрофеном (в виде сиропа или ректальных свечей) в возрастных дозировках, рассчитывается на вес тела.
Обильное питье. Проветривание комнаты.
Промывание носа солевыми растворами.
Если подтвердится ковид, лечение такое же.
Принятый ответ
Педиатр
Марина,добрый день .
Начинаете симптоматическую терапию :
- промывать нос с физ р-м и аспиратором убирать лишнее.
- при заложенности називин ,либо виброцил по 1 капле 5дней.
- теплое обильное питье !
- при температуре 38-38.5 нурофен ,либо панадол в возратсной норме.
- если при температуре ноги и руки холодные, то растираем, надеваем носочки., даем 1/3 ампулы но-шпы .
Принятый ответ
Педиатр
Дождаться анализа .Далее уже под наблюдением врача терапия.
Измерять пульсоксиметром сатурацию .
Вит Д 1000Ме .
Педиатр
Добрый день. При температуре выше 38,5 жаропонижающее, побольше поить ребёнка, витамин С и Д на месяц, в нос аквалор или аквамарис.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Марина, кроме температуры у малыша жалобы есть? Кашель? Насморк?
Хирург
Здравствуйте. Лечение в любом случае симптоматическое. Для сбивания температуры необходимо жидкий детский нурофен давать. Больше поить ребенка. Промывать горло нос при необходимости. Стоит сдать оак и оам для контроля и оценки лечения. Будьте здоровы.
Психотерапевт
Здравствует!
При любой вирусной инфекции, даже если подтвердится ковид-инфекция, терапия симптоматическая.

1) противовирусные препараты (интерфероны и прочие) не имеют доказательной эффективности, следовательно, они не работают, из принимать можно, но положительный эффект маловероятен;
2) обильное питьё;
3) можно давать усиленно 7-10 дней витамин Д по 3000-4000ЕД, чтоб несколько простимулировать иммунитет;
4) жаропонижающее (нурофен или парацетамол) при повышении температуры 38.5;
5) если в течение 5-7 дней динамика будет без изменений, или температуры не будет падать, то надо будет сдать общий анализ крови, даже не 3-4 день так можно сделать и посмотреть на процесс в организме:
А) если вирусная кровь, то оставить то же самое;
Б) если кровь бактериальная, то начинать терапию антибиотиками.

Будьте здоровы!
Педиатр
Симптоматическое.
При повышении выше 38,5 - нурофен/парацетамол
Если других признаков нет - обильное питье