Изменился характер головной боли
Здравствуйте, в марте поставили диагноз шейный остеохондроз. Уздг сосудов шеи, МРТ. Делала все, что говорила врач - подушка, таблетки, мазь, гимнастика по Шишонину. Головная боль прошла. С тех пор гимнастику делаю каждый день, выполняю все рекомендации. Если и начинает болеть - то по моей вине, 1-2 раза в месяц. А в конце августа очень сильно заболела голова над правым глазом. И так и болит теперь каждый день. С шеей, вроде, не связана боль. Светобоязни нет, на громкие звуки реакции нет. Ощущение, что тупое сверло медленно над глазом ввинчивается. Болеть начинает во второй половине дня. Ибупрофен ее почти не снимает. Была снова у врача, сделала МРТ головного мозга и КТ пазух. МРТ показывала двум врачам - все чисто. Пропила вазобрал - ну, он снизил боль с 10 до 8, но все равно очень больно. Врачи говорят, что это все от остеохондроза, но как же так? Боль невыносимая и совсем другая. И ничего не помогает. Я уже 3 месяца мучаюсь и очень боюсь инсульта (((
Здравствуйте, принимайте карбамазепин 200мг 2р в день 1месяц
Похоже на невропатию верхней веточки тройничного нерва. Принимайте карбамазепин 200 мг-2 раза. Комбилипен 2 раза. Октолипен 300 мг-2 раза. 1 мес.
Массаж воротниковой зоны.
здравствуйте, острую боль дает невропатия тройничного нерва.боль постоянная или с чем-то связанная?
Анастасия, связи с чем-либо я так и не нашла. Напряжение в шее на нее не влияет. Просто каждый раз ни с того, ни с сего, в разное время суток, но всегда во второй половине дня.
Заметила, что если побуду в душном помещении или возле курильщиков - начинается обязательно.
прикрепите пожалуйста результаты исследований, которые вы проходили.
Здравтсвуйте! в данном случае боль имеет нейропатический характер и требует специфической терапии, например карбамазепин по пол таблетки 3 раза в день
Здравствуйте. А ощущение боли как бы внутри или поверхностно, будто сама кожа болит? нет ощущения будто простреливает. как током?
Яна, здравствуйте. Нет, не простреливает. Ощущение, что болит от кожи и далеко вглубь головы, но всегда в одной точке.
Начинается всегда с давящего ощущения над правой бровью и довольно быстро, за пару минут усиливается до максимума. Длиться приступ может минут 10, может почти час.
Надавливать не больно, если растирать это место - боль временно пропадает, но только пока массирую.
Принятый ответ
Судя по жалобам похоже что боль даёт тройничный нерв. Попробуйте попить Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день -5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день -2-3 недели.
+ пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды -1 месяц.
+нейромультивит 1 таб 2 раза в день во время еды -1 месяц.