Тянущее боли внизу живота

Здравствуйте! Недавно переболела или гриппом или сильным орви. 3 дня высокая температура 38.5. Болела неделю с 21-30 декабря. Была сильная слабость и вообще было плоховато. Лечилась Тамифлю. 1 января должны были придти месячные. Но начались небольшие тянущие боли и как будто бы цистит. Стала принимать цистон. Помогло. Но тянет низ теперь как при месячных, но их всё нет. Сейчас уже 4 дня тянущие неприятные ощущения, не боль, но беспокоит. Задержка 4 дня( такое вообще у меня впервые! Всегда день в день! Цикл 28 дней. Проблем с гормонами нет и не было. Эрозий, есть и ничего подобного тоже. Беременностей не было. Вспомнила еще , в прошлом месяце были очень болезненные месячные (тянуло поясницу 3 дня) но тогда я надорвалась и решила что это из-за тяжестей. Еще, очень беспокоит головная боль. Скажите, со мной может быть что-то опасное? Что это вообще может быть такое? Отчего задержка? Головная боль как-то связана с этим?

Нет
31 год

Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме в каждой может случиться. А у Вас она тбусловлена болезнью. Псли за неделю месячные не придут, нужно сделать УЗИ. А боли из-за задержки

Дарья, то есть это может быть из-за вирусной инфекции так? Ну то есть ничего критического по идее быть не может? Да? А головная боль это само по себе или из-за этого? Просто что-то не помогает ни нурофен ни парацетамол(

Принятый ответ

Головная боль тоже часть ПМС. Или на смену погоды.
И ОРВИ, и цистит могли быть причиной задержки

Здравствуйте, у вас задержка из-за болезни, не переживайте. Спокойно ожидайте до 10 дней.

Анастасия, спасибо! А головная боль тоже из-за это? Или это само по себе? Просто не помогает ни нурофен ни парацетамол. Тупая боль и всё вот(

Принятый ответ

Головна боль может быть неврологическим осложнением после гриппа

Здравствуйте. Незащищённые половые акты были? Стрессы, болезни, перелёты?

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Вероятнее всего это из за перенесенной болезни задержка.
Сейчас у вас могут быть признаки ПМС.
Необходимо подождать месячные.

Алексей, вот у меня как будто признаки пмс, но как-то долго и никак не начнётся. Это меня собственно и насторожило кончено. Можно выпить обезболивающие?

Принятый ответ

Да , конечно

Здравствуйте. Орви очень влияет на цикл. Задержка до 10 дней это норма, если будет больше, то пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать