Во время вакцинации от бешенства выпила спиртовую настойку валерианки

Жена проводит вакцинацию от бешенства препаратом Кокав, сделала уже 3 укола. По неосмотрительности выпила около 12.5 мл спиртовой настойки валерианки. Может ли это привести к вредным последствиям?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, в таком количестве нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Александра, спасибо, сейчас уточнил, возможно это все таки было 25мл в течение 2-3 дней. Может ли это сбить эффект от вакцинации?

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел! Это не чистый спирт, алкоголя в настое валерианы незначительное количество, поэтому негативных последствий быть не может. Учитывая Вашу сложную ситуацию с планированием беременности естественно, что Ваша жена сильно нервничает. Если переживаете о последствиях приема настойки можно пить пустырник или валериану в таблетках, будет тот же эффект.

Принятый ответ

Следует успокоится , не может спирт содержащая настойка валерианы в таком объеме вызвать нежелательные последствия. Нет повода для переживания.

Принятый ответ

Здравствуйте Павел, не накручивайте себя. Полностью согласен с коллегами. Спиртовая настойка на действие вакцины не окажет никакого действия. Продолжайте вакцинацию со спокойной душой.

Все будет хорошо, не волнуйтесь

Принятый ответ

Может ли это привести к вредным последствиям?
25 мл настойки Валерианы в течение 2-х суток не повлияют на результат вакцинации.
Это я Вам говорю, как врач, который отвечает за профилактику бешенства в ЦРБ.
В дальнейшем употребляйте таблетированные формы лекарств на время вакцинопрофилактики.

Принятый ответ

Нет) все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет к вредным последствиям не приведет. Не переживайте. Но далее следите

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, действительно, не рекомендуется прием алкоголя при вакцинации против бешенства, почему, правда, неизвестно. Но хотя бы из соображений формирования иммунитета этого делать не стоит. Однако, жена Ваша выпила всего лишь настойку, а не спирт. Ничего страшного не случится, не волнуйтесь. Впредь пусть будет осмотрительнее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наврядли, может быть спокойным! Но впредь ни-ни! Пока.сроки не позволят.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких последствий не будет, не переживайте! Во- первых: небольшая дозировка, а во-вторых: валериана-это лекарственный препарат , и ни в одном источнике не описано вредное его воздействие или несовместимость с вакцинами. Всего Вам доброго и будьте здоровы!

К вредным последствиям приводит ЗЛОупотребление алкоголем. Чайная ложка валерьянки- совсем не то.

Здравствуйте, небеспокойтесь, от настойки валерианы в таком количестве последствий не будет.

Все нормально, вакцинации это не повредит.

Здравствуйте. Прием настойки(спиртосодержащей) ни как не влияет на вакцинацию. Женщинам можно 50мл алкоголя, мужчинам до 100мл в сутки. Спиртные напитки таком количество не вредить людям.

Ничего страшного не будет. Это если употреблять большое количество алкоголя, то может препарат хуже действовать. И то это не доказано.

От переживаний будет больше проблем чем от настойки валерианки.

Будет хорошо если настойка сможет привести хотя бы к прямому своему назначению - успокоению), а вредных последствий тут не будет.