Консультация ветеринара /

Кошка и суперлорин — вопрос №648498

Здравствуйте. По медицинским показателям стерилизацию кошке проводить нельзя, слабое очень сердце. Посоветовали суперлорин ( по обследованиям к нему противопоказаний нет) Скажите, насколько реален этот вариант. Защитит ли он он опухолей молочных желез, яичников и т.д.? Мало известно о нем.

Ветеринар
Здравствуйте. Препарат используют у кошек в том числе, но как только его сделают, у кошки начнётся течка, а потом будет перерыв 6-12 месяцев ( в зависимости от того, какой супрелорин использовали). От новообразований молочных желёз уже не защитит.
Это, так называемая, химическая кастрация, с обратимым эффектом. Препарат можно использовать на регулярной основе
Клиент
Татьяна, не совсем поняла, про "УЖЕ не защитит". У нас кошка молодая, здоровая в этом плане, только вот проблемы со стерилизацией. Спрашиваю вообще, стоит ли использовать суперлорин это лучше, чем ничего? Спасибо.
Ветеринар
Доброе утро. Какой возраст кошки ?
От риска новообразований молочных желёз защищает кастрация в раннем возрасте, до первой течки или после первой течки. Дальше уже риски выше, даже с учетом кастрации.
Клиент
Татьяна, возраст 5 лет. Стерилизацию нельзя, сердце очень слабенькой. Есть смысл в этом супрелорине вообще ?
Клиент
Татьяна, зачем он тогда нужен, если в плане здоровья нет разницы с ним или без него? В чем плюсы? Спасибо.
Ветеринар
Ну кошка уже взрослая. Существенно риски новообразования молочных желёз вы уже не снищите таким образом.
Но я бы все равно рекомендовала Вам хирургическую кастрацию.
Проведите эхо Сердца, кардиолог ответит на вопрос возможно ли кошке дать короткий наркоз, чтоб прооперировать.
Когда удалят матку, не будет рисков кист и пиометры в более старшем возрасте.
Ветеринар
Этот препарат больше для собак подходит, у них все немного иначе обстоит. У кошек его редко используют. Так как значительно дешевле и проще прооперировать.
Плюсы в отсутствии течек, кист на яичниках. Но вы должны вводить на регулярной основе этот супрелорин.
Повторюсь, если сердечная патология не выражена, можно прооперировать
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, очень выражена патология врачи говорят нельзя оперировать с таким сердцем. И мы, конечно, рисковать не будем.