Кошка и суперлорин
Здравствуйте. По медицинским показателям стерилизацию кошке проводить нельзя, слабое очень сердце. Посоветовали суперлорин ( по обследованиям к нему противопоказаний нет) Скажите, насколько реален этот вариант. Защитит ли он он опухолей молочных желез, яичников и т.д.? Мало известно о нем.
Здравствуйте. Препарат используют у кошек в том числе, но как только его сделают, у кошки начнётся течка, а потом будет перерыв 6-12 месяцев ( в зависимости от того, какой супрелорин использовали). От новообразований молочных желёз уже не защитит.
Это, так называемая, химическая кастрация, с обратимым эффектом. Препарат можно использовать на регулярной основе
Татьяна, не совсем поняла, про "УЖЕ не защитит". У нас кошка молодая, здоровая в этом плане, только вот проблемы со стерилизацией. Спрашиваю вообще, стоит ли использовать суперлорин это лучше, чем ничего? Спасибо.
Доброе утро. Какой возраст кошки ?
От риска новообразований молочных желёз защищает кастрация в раннем возрасте, до первой течки или после первой течки. Дальше уже риски выше, даже с учетом кастрации.
Татьяна, возраст 5 лет. Стерилизацию нельзя, сердце очень слабенькой. Есть смысл в этом супрелорине вообще ?
Татьяна, зачем он тогда нужен, если в плане здоровья нет разницы с ним или без него? В чем плюсы? Спасибо.
Ну кошка уже взрослая. Существенно риски новообразования молочных желёз вы уже не снищите таким образом.
Но я бы все равно рекомендовала Вам хирургическую кастрацию.
Проведите эхо Сердца, кардиолог ответит на вопрос возможно ли кошке дать короткий наркоз, чтоб прооперировать.
Когда удалят матку, не будет рисков кист и пиометры в более старшем возрасте.
Принятый ответ
Этот препарат больше для собак подходит, у них все немного иначе обстоит. У кошек его редко используют. Так как значительно дешевле и проще прооперировать.
Плюсы в отсутствии течек, кист на яичниках. Но вы должны вводить на регулярной основе этот супрелорин.
Повторюсь, если сердечная патология не выражена, можно прооперировать
Татьяна, очень выражена патология врачи говорят нельзя оперировать с таким сердцем. И мы, конечно, рисковать не будем.