Консультация гастроэнтеролога /

Застой желочи — вопрос №650184

Добрый день. Помогите разобраться по узи диффузные изменения и застой желочи. Назначили алахол и урсосан. Почему то от урсосана частый стул до 3-4 раз. И ккал желтый. На днях вообще был ккал зеленоватый но теперь норм все. Очень переживаю. Как быстро застой уходит?

Хирург
Здравствуйте. Это нормальное явление. Со стулом желчегонные же пьете вот и красится стул. К лечению порекомендовал бы еще дюспатолин для нормализации моторики жкт. Курс до 2х месяцев.будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, а по узи что скажете? Не опасно это все ? Дюспателин сколько пить . То есть то что он был такого цвета это норм?

Хирург
Это связано с приемом пищи вероятно еще.
Клиент
Данил, подскажите то есть так и должно быть что панос или это не норма сейчас сходила в туалет опять желтый стул. А как распознать дисбактериоз ?
Клиент
Данил, мне вообще говорили что у меня панкреатин
Хирург
А по узи есть признаки нарушения выведения желчи. И вздутие живота.
Клиент
Данил, алахол и урсосан это правильно что назначили
Хирург
Правильно назначили. Только стоит добавить покой исключение стрессов. Диета исключение острого копченого жареного алкоголя. Нужно анализы досдать оак оам бх крови как минимум.
Клиент
Данил, еще уточнить спорт можно или нет
Хирург
Дозированно без фанатизма
Клиент
Данил, ну не тренажеры. Просто фитнес с инвентарем
Клиент
Данил, подскажите еще вот у мужа болит паховая область справа и отдает в ногу. Переживает не аппенд ли это ?
Клиент
Данил, тянущая боль
Хирург
По клинике не похоже. Но стоит показаться хирургу для исключения. Больше на мочекаменную болезнь похоже
Клиент
Данил, хорошо.
Клиент
Данил, вчера желтый кал был сегодня опять оливковый это может быть что желочь так выходит или опасное что то
Хирург
Это может быть с желчью кал окрашивается так. Попробуйте копрограмму сдать посмотреть состав кала.
Клиент
Данил, спасибо. А так больше ничего не беспокоит
Хирург
Пожалуйста. Это хорошо что симптомов никаких нет.
Клиент
Данил, а если заменить урсосан ? Я его не пила такого не было частого стула и зеленого не было ? Или это реакция такая
Хирург
Это реакция такая и она частая
Клиент
Данил, подскадите вот 2 день боль колюшая в верху живота. До приема урсосана не было
Хирург
Это связано с сокращением желчного выходом желчи в дпк.
Клиент
Данил, то есть это всё так и должно быть ? Продолжать пить табл
Хирург
Все верно
Клиент
Данил, сегодня ходила на узи желочь 7.2 стала. Зато в почках песок 2 мм врач сказала ничего страшного питье больше и спорт как это опасно ли?
Хирург
Верно вам сказали
Клиент
Данил, но это не опасно сам песок выйдет или пить что то
Хирург
Канефрон стоит пропить курсом 1 месяц 3 раза в сутипо 1 капсуле
Клиент
Данил, еще один вопрос а по узи сильно воспалена подж
Хирург
Я бы не сказал что по узи есть сильное воспаление
Клиент
Данил, а то не понимаю что лечить и как или от застоя так может быть
Хирург
И застой желчи косвенно влияет на ситуацию и панкреатит. Вот вам и состояние. Нужно и желчегонные пить и ферменты плюс диета строгая вот и все.
Клиент
Данил, то есть так то не страшно
Хирург
При должном подходе к лечению не страшно
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Урсосан может давать послабление стула. Какой у Вас вес тела? В какой дозировке принимаете Урсосан?
Принятый ответ
Клиент
Марина, по 1 табл на ночь. Вес 80. Вот что 2 дня он какой то зеленоватый был я переживаю
Клиент
Марина, его не надо отменять он не жидкий мягкий просто 3-,4 р
Гастроэнтеролог
Урсосан 1 таблетку (500мг) или 1 капсулу (250мг) в сутки?
Клиент
Марина, да в сутки
Клиент
Марина, урсосан к капсулах 250
Клиент
Марина, меня интересует цвет кала вчера желтый был сегодня опять какой то оливковый
Клиент
Марина, добрый день. Я заметила 2 день что боль вверху иногда слева или справа врач говорит что из за желочи что она отходит
Клиент
Марина, добрый вечер. Сегодня ходила на узи желоть 7.2 уже зато в почках песок по 2 мм
Врач сказала больше воды пить и спорт что само выйдет
Как это опасно ли
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Оставьте Урсосан и уберите аллохол
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, алахол не пила вчера. Это норма что от урсосана часто стул или отменить его
Клиент
Екатерина, почему то оливковый какой то стул я напугана очень
Клиент
Екатерина, может есть хорошие табл от застоя желочи. Если не трудно посмотрите узи
Гастроэнтеролог
Да, это может быть от урсосана.
Какая у вас дозировка? Надо попробовать уменьшить ее
Клиент
Екатерина, 250 мг в капсулах по одой на ночь. Врач посоветовавала его пока отменить и пить хотифол до еды по 2-3табл
Клиент
Екатерина, по узи что скажете
Клиент
Екатерина, добрый день. Заметила на фоне приема табл колит иногда вверху где подж. Может что это что желочь выходит. Мне вообще панкреатин ставили
Гастроэнтеролог
По узи застой желчи. Ничего критичного.
Можете оставить Хофитол.
Клиент
Екатерина, спасибо успокоили
Клиент
Екатерина, спорт же можно ?
Гастроэнтеролог
Можно
Клиент
Екатерина, я переживаю что болит вверху живота вдруг панереатит. Но сегодня не буду пить урсосан. До него всё хорошо было
Клиент
А по узи нет признаков панкреатита?
Гастроэнтеролог
Попробуйте наоборот убрать Урсосан и оставить Аллохол (или Хофитол) по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут д еды 3 недели. Дозировка Урсосана 1 капс на ночь все равно ничего не дает. Придерживаться диеты №5.
Клиент
Марина, спасибо вам большое. А что цвет оливковый я испугалась. Я до этого не пила урсосан и стул в норме был. Спасибо вам.
Гастроэнтеролог
Это м.б. на фоне приема препаратов, На здоровье!
Клиент
Марина, м . Б это что ? А что лучше алахол мне его назгачила по 1т 3р после еды. Теперь исправлю все
Клиент
Марина, и посмотрите узи что вообще есть
Гастроэнтеролог
УЗИ я посмотрела . Небольшной застой желчи в желчном пузыре. Лучше Хофитол (можно и Аллохол если нет побочки в виде изжоги) по 2 т абл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. Я имела в виду изменение цвета стула.
Клиент
Марина, спасибо. Ещё раз. Панкреатита нет как в тот раз ставили ?
Гастроэнтеролог
Диффузные изменения поджелудочной железы скорее .б. реактивные на фоне застоя желчи и на фоне нарушений обменных процессов.
Клиент
Марина, спасибо купила хофитол. Буду пить а от них стул цвет не изменится то они коричневые
Гастроэнтеролог
Не должен..
Клиент
Марина, а если продолжить пока урсосан или не надо
Гастроэнтеролог
Урсосан можно сочетать с приемо Хофитола.
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
По узи признаков панкреатит а нет
Клиент
Екатерина, хорошо спс
Клиент
Екатерина, добрый день. Вчера делала узи желочи уже поменьше зато в почках песок нашли по 0.2 см врач сказала спорт и питьё. Табл не назначили. Я переживаю
Гастроэнтеролог
Обратитесь к урологу с песком в почках