Добрый день. Помогите разобраться по узи диффузные изменения и застой желочи. Назначили алахол и урсосан. Почему то от урсосана частый стул до 3-4 раз. И ккал желтый. На днях вообще был ккал зеленоватый но теперь норм все. Очень переживаю. Как быстро застой уходит?
Здравствуйте. Это нормальное явление. Со стулом желчегонные же пьете вот и красится стул. К лечению порекомендовал бы еще дюспатолин для нормализации моторики жкт. Курс до 2х месяцев.будьте здоровы
Правильно назначили. Только стоит добавить покой исключение стрессов. Диета исключение острого копченого жареного алкоголя. Нужно анализы досдать оак оам бх крови как минимум.
Марина, добрый вечер. Сегодня ходила на узи желоть 7.2 уже зато в почках песок по 2 мм Врач сказала больше воды пить и спорт что само выйдет Как это опасно ли
Попробуйте наоборот убрать Урсосан и оставить Аллохол (или Хофитол) по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут д еды 3 недели. Дозировка Урсосана 1 капс на ночь все равно ничего не дает. Придерживаться диеты №5.
УЗИ я посмотрела . Небольшной застой желчи в желчном пузыре. Лучше Хофитол (можно и Аллохол если нет побочки в виде изжоги) по 2 т абл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. Я имела в виду изменение цвета стула.
Екатерина, добрый день. Вчера делала узи желочи уже поменьше зато в почках песок нашли по 0.2 см врач сказала спорт и питьё. Табл не назначили. Я переживаю