Вздулась вена и болит на предплечье

УЗИ показало тромбофлебит на предплечье. На сколько опасно и какое лечение ? Достаточно ли троксевазин гель ? Мажу 10 дней, второе узи показало что тромбоз остается. можно ли заниматься спортом? отжимания, подтягивания ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
1.Начните:- Детралекс1000мг 1р.д 2мес.
-Тромбо асс 50 мг утром 2мес.
2. Лиотон гель наносить на предплечье 2р.д тонким слоем 1 мес.
3.дозированные физические нагрузки. Отжимания и подтягивания через 1мес после уздг контроля вен
4.через 1месяц сделайте уздг контроль
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нагрузки однозначно не стоит. Мази одной мало. Полуспиртовые компрессы надо повязку носить и покой руке. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоз поверхностной вены на руке не страшен. Достаточно местного лечения в виде Гепариновой мази 2-3 раза в день и если не болит то на этом все, если болит то любая НПВС мазь например гель диклофенак. Тяжёлую физическую нагрузку на руку давать не стоит спорт пока ограничить, а вот обычные движения делать можно , + зарядка. Никакое другое лечение согласно рекомендациям вам не нужно больше , тромбофлебит стихающий. Через 21-28 дней забудете что он вообще был. Будьте здоровы!