Консультация невролога /

Онемение лица — вопрос №650371

Здравствуйте! 25 сентября заболела ковидом,пропал запах и вкус, сейчас выписали,все восстановилось!
На сегодняшний день меня беспокоит онемение левой стороны лица(я все чувствую,оно как после мороза, какая-то стянутость) в течении дня то появляется то пропадает уже 4 дня!
Сегодня второй день, как вечером такое же онемение в левой руке и ноге и подташнивает!
Давление в норме, ничего не болит, слабости нет

Невролог
Здравствуйте, необходимо исключить инсульт, сделайте МРТ головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Людмила, хорошо,сделаю!
Инсульт может быть без боли и давления?
Невролог
Здравствуйте. Тревожности нет у Вас?
посетите очно невролога, желательно завтра чтобы проверили неврологический статус.
Принятый ответ
Клиент
Яна, тревожность есть,я могу себя и накрутить
Завтра пойду к неврологу!переживаю не инсульт ли это
В скорую звонила, сказали давление в норме идите к неврологу
Клиент
Яна, неврологический статус как мне проверят?
Невролог
Невролог Вас осмотрит, рефлексы, чувствительность и прочее- это и есть неврологический статус.
Не переживайте я больше склонна полагать что скорее тревожность. но обязательно врачу покажитесь. глицин если есть под язык 100 мг 4 таблетки на ночь.
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для определения рефлексов, чувствительности. По результатам осмотра возможно потребуется МРТ головного мозга.
Если по осмотру всё будет в норме, то скорее всего онемение связано с повышенной тревожностью.
Принятый ответ
Клиент
Алина, я все чувствую, неприятные ощущения лёгкой онемии!они то проходят то появляются
Невролог
Преходящее онемение характерно для тревожного синдрома.
Можно начать принимать противотревожные препараты, например анвифен (фенибут) 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, скажите пожалуйста, если бы это был инсульт онемение было-бы постоянно?
Невролог
Да, при инсульте онемение постоянное, а не периодическое. Но нужен очный осмотр.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома, но стоит посетить невролога очно для исключения органической патологии. Пока можно пить фенибут по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, переживаю не инсульт ли, незнаю как себя успокоить
Невролог, Терапевт
примите седативный препарат, например валерьянку если есть
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, более похоже конечно на симптомы на фоне тревожности , но лучше чтобы очно невролог посмотрел , он проверит чувствительность , рефлексы , силу в мышцах
Принятый ответ
Клиент
Асият, может ли неметь при тревожности только с одной стороны как при инсульта?
И пропадает онемение с переодичностью
Невролог, Детский невролог
Как раз таки то что онеменение то есть то оно пропадает больше говорит за последствие тревоги . В любом случае очная консультация невролога и окулиста
Невролог
посетите невролога очно возможно невропатия , но не исключены и очаги в головном мозге , возможно потребуется проведение мрт головного мозга
в терапии можно начать нейромидин .
Невролог
Здравствуйте!Необходимо по вашим жалобам мрт головного мозга для исключения органической патологии!