Онемение лица

Здравствуйте! 25 сентября заболела ковидом,пропал запах и вкус, сейчас выписали,все восстановилось! На сегодняшний день меня беспокоит онемение левой стороны лица(я все чувствую,оно как после мороза, какая-то стянутость) в течении дня то появляется то пропадает уже 4 дня! Сегодня второй день, как вечером такое же онемение в левой руке и ноге и подташнивает! Давление в норме, ничего не болит, слабости нет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить инсульт, сделайте МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Людмила, хорошо,сделаю!
Инсульт может быть без боли и давления?

Да, может

Принятый ответ

Здравствуйте. Тревожности нет у Вас?
посетите очно невролога, желательно завтра чтобы проверили неврологический статус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, тревожность есть,я могу себя и накрутить
Завтра пойду к неврологу!переживаю не инсульт ли это
В скорую звонила, сказали давление в норме идите к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, неврологический статус как мне проверят?

Невролог Вас осмотрит, рефлексы, чувствительность и прочее- это и есть неврологический статус.
Не переживайте я больше склонна полагать что скорее тревожность. но обязательно врачу покажитесь. глицин если есть под язык 100 мг 4 таблетки на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для определения рефлексов, чувствительности. По результатам осмотра возможно потребуется МРТ головного мозга.
Если по осмотру всё будет в норме, то скорее всего онемение связано с повышенной тревожностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, я все чувствую, неприятные ощущения лёгкой онемии!они то проходят то появляются

Преходящее онемение характерно для тревожного синдрома.
Можно начать принимать противотревожные препараты, например анвифен (фенибут) 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, скажите пожалуйста, если бы это был инсульт онемение было-бы постоянно?

Да, при инсульте онемение постоянное, а не периодическое. Но нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома, но стоит посетить невролога очно для исключения органической патологии. Пока можно пить фенибут по 1 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, переживаю не инсульт ли, незнаю как себя успокоить

примите седативный препарат, например валерьянку если есть

Принятый ответ

Здравствуйте, более похоже конечно на симптомы на фоне тревожности , но лучше чтобы очно невролог посмотрел , он проверит чувствительность , рефлексы , силу в мышцах

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, может ли неметь при тревожности только с одной стороны как при инсульта?
И пропадает онемение с переодичностью

Как раз таки то что онеменение то есть то оно пропадает больше говорит за последствие тревоги . В любом случае очная консультация невролога и окулиста

посетите невролога очно возможно невропатия , но не исключены и очаги в головном мозге , возможно потребуется проведение мрт головного мозга
в терапии можно начать нейромидин .

Здравствуйте!Необходимо по вашим жалобам мрт головного мозга для исключения органической патологии!