СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Я беременна и меня укусил енот

Добрый вечер, была с ребёнком в контактном зоопарке, меня укусил енот, все паспорта животных, их прививки мне показали, но я всеравно переживаю, дело в том что я беременна 7 недель, как мне быть?прививку ведь ставить нельзя?

24 Апреля 2018·Просмотров: 251·Анастасия, Астрахань

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Здравствуйте, профилактика бешенства не противопоказана в любом сроке беременности.

Здравствуйте! Уточните судьбу енота через 10 дней - если с ним всё будет в порядке риска по бешенству нет и прививки не нужны. Так же стоит сдать ИФА на столбняк IgG или титр анатоксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел, спасибо большое)

Пожалуйста!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.