Антитела к ковид19

Здравствуйте. Я болела ковидом в январе 2021. ПЦР отрицательный, но много антител. Со временем они растут. В июне 2326, в августе 3623, в октябре 4992.Беспокоит , почему, и что будет, если привьюсь???

Здравствуйте.
Антитела растут потому, что Вы получаете вирусную нагрузку, но не заболеваете в силу хорошего иммунитета. Если сделаете вакцину, то антитела увеличатся ещё больше. Если прививка не строго обязательна по работе, то можно отложить вакцинацию на 3 месяца с последующим контролем уровня антител.

 - отвечает  СпросиВрача –
Твитяна
Клиент

Сергей, здравствуйте. Так вот и напрягает то, что каждые два месяца проверяю, они выше и выше, причем рост высокий. А ведь про цитокиновый шторм сколько писали, как раз иммунитет и губит организм.

Цитокиновый шторм может быть только при заболевании.
Антитела не вызывают цитокиновый шторм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Твитяна
Клиент

Сергей, спасибо. Мне уже тут какую то аутоимунку начинают прогнозировать врачи.

Аутоиммунные заболевания могут быть осложнением любой прививки, процент возникновения данной патологии - сотые доли процента, в то время как риск погибнуть от коронавирусной инфекции десятки процентов.

Здравствуйте.
Вероятнее всего, Вы повторно контактировали с Корона вирусом.
Наличие антител защитило Вас от заболевания. Но титр выпрос при новом контакте.
Если сейчас сделать прививку, то ничего страшного не произойдет. Только больше титр антител поднимится

 - отвечает  СпросиВрача –
Твитяна
Клиент

Юлия, спасибо.. Куда уж больше то. Мне уж предположения делают о каком то аутоиммунном заболевании..