Помогите . Нет возможности попасть на очный прием к врачу !!!
Здравствуйте, такая проблема. Мне 31 год . В 2013 году был обнаружен описторхоз , протравили в стационаре . Прошло время и вот месяца 2-3 начала себя плохо чувствовать. Сдала повторный анализ антител на кровь . Показал вот что : Описторхоз lg G коэффициент позитивности 1: 36 Токсокара lgG коэффициент позитивности 1: 53 . Подскажите что это значит и как а главное чем лечить ? И нужно ли ??? Жду вашей помощи !!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие антител свидетельствует о перенесённом заболевании или о контакте с возбудителем.Чтобы определиться с необходимостью лечения, надо сделать дуоденальное зондирование
Нина, Здравствуйте, подскажите а кто даёт мне направление на это зандированте ?
Может дать инфекционист, терапевт, гастроэнтеролог
Нина, спасибо большое за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте! По токсокаре у вас низкий титр, не имеет диагнтстической ценности, все что ниже 1:800 диагноз не выставляется. Касаемо описторхоза это скорее всего антитела памяти, но окончательно исключить можно будет только после дуоденального зондирования.
Ирина, здравствуйте подскажите а кто даёт направления для этого зондирования
Гастроэнтеролог либо инфекционист.
Ирина, Спасибо большое за помощь
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ показывает то, что ранее уже сталкивались с описторхами и токсокарами. Чтобы понять нужно ли сейчас лечение, Вам необходимо пройти дуоденальное зондирование.
Галина, спасибо. Подскажите а кто должен отправить на это УЗИ .?
Может дать инфекционист, терапевт или гастроэнтеролог.