Укус или удар? давность царапины
день, ребенку 7 лет , на детской площадке за ребенком побежала и гавкала собачка маленькой породы(Йоркшир-терьер). Ребёнок говорит что не кусала.При осмотре дома ног увидела царапину.Но ребенок уверяет что в предыдущий день ,ударила себя ребром самоката. Можно ли по фото определить давность царапины?Фото сделано спустя 7 часов от встречи с собачкой можно ли предполагать что это царапина от собаки или все таки от самоката?
Здравствуйте! Прикрепите фото
Екатерина, уже прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Травма не свежая, на укус и царапины от собаки не похоже , давности дня 4
Не переживайте, все хорошо
Здравствуйте, прикрепите фото. Переживать не стоит . Заражения вы не получили ни в том ни в ином случае. Для этого укус должен быть глубоким , рана рваная , у вас царапина. Применяйте антисептики: хлоргексидин, мирамистин.
Игорь, уже прикрепила
Здравствуйте.
По фото похоже на механическую травму.
Травма не свежая. Давность примерно 4-5 дней.
На укус совсем не похоже.
Здравствуйте. Это ушиб, не укус, травма не свежая. Не переживайте.
Здравствуйте, похоже на травму давности 5-6 дней.