Периоральный дерматит месяц спустя.

Здравствуйте. Месяц назад здесь публиковала проблему с кожей и её идентифицировали как периоральный дерматит. Я сразу же исключила мази, которые спровоцировали сыпь и в течении 3 недель использовала крем "Метрогил" в локации сыпь и в последнюю неделю использую Розамет. Но к сожалению пока результата мало и почему-то сыпь выходит за пределы своей зоны, на другие участки лица, которые раньше не были задействованы, например виски, щеки или нос. Есть раздражение в области крыльев носа и иногда присутствует шелушение. Не использую фторированную пасту или продукты провоцирующие покраснению, также на время отказалась от декоративной косметики. Что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если от метрогила нет эффекта либо дождаться результаты от Розамета (неделя мало, от 8 недель может быть результат), либо Солантра 1 раз в день, тоже на длительный срок.
Заболевание, к сожалению, долгое и неприятное, нужно набраться терпения.
Также рекомендую сдать кровь на хеликобактер. Прямой связи нет, но часто ухудшает течение периорального дерматита

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника гормональный сбой

Елена, Здравствуйте. Скажите, какие-то анализы нужно сдать чтобы исключить дисбактериоз?

Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
При отсутствии эффекта от Метрогила и Розамета, замените его на крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев. Так же дополнительно можно использовать внутрь Юнидокс 100 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней.
Через 20 дней нужен повторный осмотр.

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАРУЖНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ КРЕМ-ГЕЛЬ СОЛАНТРА ТОНКИМ СЛОЕМ. УБРАТЬ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ С ФТОРОМ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать