Консультация гинеколог-эндокринолога /

Внешность и самочувствие после удаления женских органов — вопрос №65140

У меня удалены все женские органы. Сейчас я Колю трулисити и глюкофаж Лонг на ночь. Так как на ливиал, потом на Анжелике с андрогелем метаболический синдром, инсулин, кортизол высокие и сахар. 4 месяца была на отмене згт, но заметно сморщилась кожа. Хотя худеть немного стала. На згт набрала 13 кг. А теперь мажу дивигель 0,5 мг. Но у меня высокий пульс. Была у врача, выписали конкор или по ситуации анаприлин. Но сказали сердцебиение может от щитовидки или от гипогликемии. И вообще я не пойму, почему на згт за год у меня так сморщилась кожа рук и лица? Неужели даже на згт после удаления так усиленно стареют? Давно жила на низких эстрогенах и не старела.

Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте!
Как давно вы стали использовать Дивигель?
Как щитовидная, когда анализы проверяли последний раз?
Клиент
Маргарита, вроде в норме щитовидки, я на дозе 50 мг. А вот может трулисити и глюкофаж Лонг 750 мг на ночь это перебор? Может тахикардия озноб, потливость от гипогликемии? Было последнее время мерзко, низкое давление, а пульс высокий сильно. А дивигель мажу 0,5 мг буквально несколько дней начала.

Психолог, Сексолог
Страние не от эстрогена зависит. Какой ваш возраст?
Клиент
Тарас, 37 сейчас. Удалили почти в 36. И через полгода кожа резко начала сморщиваться и истончилась
Клиент
Тарас, прикладываю фото сразу после операции в 36 лет и сейчас в 37. Лицо повзрослела, истончилась кожа и сморщилась.
Клиент
Тарас, провисание кожи лица вроде же от недостатка эстрогенов
Психолог, Сексолог
Фото не прикрепились. После удаления женских органов преждевременно начинается менопауза. Тут нужен комплексный подход как внутренний, так и внешний. Вам должны подобрать максимально подходящие препараты для компенсации нанесённого вреда и баланса гормонов. Так же желательно подобрать косметологические средства, крема по уходу за кожей, сыворотки, филлеры и тд. Плюс ко всему нужен максимально позитивный настрой. Я понимаю, что это тяжело, но негатив как никогда будет отражаться на вашей внешности. Поэтому психологическая стабильность и уверенность, целеустремленность поможет вам, организм тоже реагирует на эти состояния.
Клиент
Тарас, я всё понимаю. Но я с первого дня принимала згт, а в итоге увеличение печени, веса 13 кг плюс метаболический синдром. А старение истончение через полгода после операции резко началось, заметно под глазами. С а руках. Не было ни одной морщинки и провисания щек не было. Чувствую себя 50 тилетней. А вы видели женщин после удаления, они полные, выглядят на свой возраст или старше? Я всегда младше выглядела, а тут за год вес и морщины, конечно паника. А тем более трое у меня маленьких детей, а мужа и нет. То хоть внешний вид был, а теперь невожно наверно найти для семьи.
Клиент
Тарас, а насчет згт, пробовала ливиал, вес, Анжелик, тоже вес. Теперь дивигель в малой дозе. Начинала с него, были отеки. Зря перешла на прием других, печень увеличилась
Психолог, Сексолог
Да первые признаки после операции это увеличение веса и ускоренное старение. Все женщины с удаленными органами, которых я знаю, имеют все эти признаки. Тем не менее они держатся психологически и уделяют больше внимание внешности. Вам кажется, что вы очень сильно постарели изза быстрого контраста, на самом деле с такими проблемами сталкиваются женщины даже моложе вас и со всеми органами. Ещё раз напоминаю, что важную роль играет психологический настрой и позитив. Мужчины секут таких позитивных женщин и им интересно с ними. У вас есть влагалище и клитор, соответственно до оргазма вы можете дойти и с сексом проблем не должно быть. Не ставьте на себе крест. У вас все впереди, все зависит от вашего настроя и стремления. Не падайте духом, будьте сильной, дети на вас смотрят, подайте им правильный пример.
Клиент
Тарас, а женщины получается в основном все старше выглядят своего возраста?
Клиент
Тарас, и получается даже згт не защитит от раннего старения?
Клиент
Тарас, да в моем возрасте у многим морщины под глазами, но у меня ни одной не было. И тут резко всех догнала по морщинами и даже перегнала. И что теперь так и буду так резко стареть или это первые пару лет резко?
Психолог, Сексолог
По поводу гормоналок обращайтесь к своему женскому врачу, у которого наблюдаетесь.
Психолог, Сексолог
Внешний вид это дело вкуса и дискусировать об этом можно бесконечно долго. Однозначно могу сказать, что улыбка и позитивный настрой способны скинуть несколько лет и расположить к себе человека.
Клиент
Тарас, веса не было и провисания кожи не было. А сейчас все это есть. Получается згт не защищает от раннего старения при удалении? И в основном все старше выглядят?
Психолог, Сексолог
Совершенно верно.
Клиент
Тарас, а то что выглядят старше заметно через пару лет после операции или лет 10 заметно становится?
Клиент
Тарас, а почему згт не защищает от старения кожи?
Акушер, Гинеколог
От гипогликемии может быть, но тут нужен контроль глюкозы. Ваши симптомы могут быть и как щитовидной (может дозировка вам уже такая её подходит, много), может и от гипогликемии.
Клиент
Маргарита, неужели теперь мне и згт меня не защитит от раннего старения? И это обычно в первые пару лет резкое старение или теперь так и буду стареть раньше времени?
Психолог, Сексолог
Здоровый образ жизни, умеренные физические нагрузки, отдых, поддержка организма препаратами, косметический уход, все эти меры вам помогут выглядеть лучше.
Акушер, Гинеколог
Нет, старение будет постепенным. Вы как давно сдавали фсг и эстрадиол?
Клиент
Маргарита, недели 2 3 назад был 21 фсг. Но старение и вес то интенсивно идут,
Клиент
Маргарита, что же за эти два года я набрала вес и постарела лет на 10 кожа?
Клиент
Маргарита, ну старение будет не по возрасту, а раньше?
Акушер, Гинеколог
Как изменился вес за последние 2 месяца?
Клиент
Маргарита, за последние 2 месяца похудела немного, не знаю от трулисити или згт. А потом без згт стала отекать и вес, начала флебодиа и схуднула чуть. Вес скачет постоянно
Клиент
Маргарита, и как же мне теперь не по стареть преждевременно и похудеть? И с згт как быть? Згт тоже от раннего старения не защитит?
Клиент
Маргарита, трулисити продолжать? А глюкофаж пока не надо или надо?
Клиент
Маргарита, скажите, в частности дивигель от раннего старения не защитит в моей ситуации? Я не про естественный процесс старения, а именно про раннее старение кожи и изнутри
Клиент
Маргарита,
Клиент
Маргарита, начала конкор, сказали, но жажда от него,почему?
Акушер, Гинеколог
Елена, вы выглядите на свой возраст. У вас нет никаких признаков преждевременного старения.
Как похудеть - строгая диета и физическая нагрузка. Это единственный действенный способ.
Насчёт препаратов глюкофаж - надо контролировать только по данным глюкозы и инсулина. В этом вопросе вам может подсказать только ваш врач, который назначил препараты.
Клиент
Маргарита, а почему от конкора жажда? А какой еще гормон может жажду давать? Одутловатаятетка и вес скачет, отечность. Как быть с згт?
Клиент
Маргарита, низ щек повис. Вот именно что выгляжу я на свой возраст, а год назад максимум 30 давали. А время идет через пару лет и 45-50 дадут. Хотя по родне долго не стареют внешне, а я операцией себе ускорила. Дело еще и плохом самочувствии, жажда сейчас, раздражительность, озноб. Сто то от конкора плохо, жажда ужасная
Клиент
Маргарита, ну это же реальный факт, что после удаления даже на згт, всё равно старение раньше времени и набор веса, да?
Клиент
Маргарита, я попробую не пить глюкофаж на ночь, а то трулисити же еще Колю, перебор наверно. Не знаю как лучше
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Уточните, в связи с чем произведена пангистерэктомия? Какие меры предпринимаете, кроме приема ЗГТ и коррекции метеболического синдрома, для сохранения "молодости" кожи? На каком уровне были эстрогены ранее и сейчас? Никакие таблетированные гормоны никогда не заменят собственный уровень половых и иных гормонов, но это гораздо лучше, чем без гормональной поддержи в менопаузу. Внешность на фото соответствует паспортному возрасту, никак не 50 летнему, о котором вы упоминаете.
Клиент
Лариса, просто такой одутловатости и провисания щек не было, это от веса? Вот я бы и пилс згт, но в моем опыте вес и метаболический синдром. А гормоны были до удаления почти такие же, эстрадиол 5, но фсг без згт 17. А после удаления без згт на отмене тоже 5, а фсг скакал, то 5, то 25, 21. Я теперь начала дивигель, но раздражительность и так далее все осталось. Меня уверяли, что буду пить згт и никакого старения и прекрасное самочувствие. А что в итоге вес и метаболический синдром. А лицо особо ничем. Мазала ночным неовадиол Виши он с 50 лет.
Клиент
Лариса, у меня в 20 лет удален Правый и частично левый яичник. До 30 лет не беременела. А с 30 лет начала рожать троих подряд, все кесарево. При 3 кесарево удалили матку с шейкой и в связи с этим яичник совсем плохо заработал. Но ни одной морщины и вид не более 30 был, это адекватная оценка. А через год начала расти киста на яичнике и я глупая пошла удалять. Она то и снабжала меня эстрогенами. С кистой скакали эстрогены, то 5, то 500. А в итоге оказалось что там осталось немного яичника, хотя трубы удалены и на них киста. И как быть не знаю. Была на Анжелике, вроде хороший, но я его пила с андрогелем, и в итоге вес и метаболический синдром.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Во-первых, старение организма начинается после 25 лет, возраст 35-40 как раз тот возраст, когда старение становится заметным при условии отсутствия коррекции, кроме того, имеет значение генетика , образ жизни и наличие соматических патологий. Во-вторых, кремом Виши точно не скорректировать те зоны, которые вы описываете. В -третьих, избыточная масса тела утяжеляет нижнюю треть за счет брылей, щек и подбородка, прибавляя возраст. С точки зрения гормональной коррекции хирургической менопаузы и МС необходимо найти грамотного эндокринолога. Для решения вопроса по эстетическим моментам - посетить косметолога. То, что вам пообещали про отсутствие старение на згт - вас ввели в заблуждение, повторюсь еще, никакая таблетка не заменит эндокринные органы.
Клиент
Лариса, ну получается я буду стареть раньше положенного мне природой возраста?
Клиент
Лариса, про естественное старение я ничего не говорю. Я говорю про раннее старение не по возрасту? На згт тоже будет раннее старение не по возрасту?
Клиент
Лариса, вы же видите у меня проблемы в лице?
Клиент
Лариса, этот набор веса вообще не вовремя. Кожа плохо возвращается назад
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, но без згт вы старели еще бы быстрее. То, что вижу я, не факт то, что видите вы. Восприятие лица пациента врачом и им самим - это разные вещи. Во время консультации я сажаю пациента перед зеркалом, даю карандаш и прошу отметить то, что он считает ,"недостатком". А потом уже высказываю свою точку зрения. И не всегда это совпадает. Ну, для примера, пациент указывает на носогубную вкладку и просит ее заполнить. А я ему объясняю, что это не решит, а усугубит проблему, т.к. Необходимо восполнить объем в скуловой области, за счет этого вернется треугольник молодости и разгладится носогубная область.
Клиент
Лариса, я не пойму в чем дело, но у меня расширилось лицо. А по вашему, у меня в чем проблема и что надо использовать?
Клиент
Лариса, лицо стало каким то одутловатость, будто сверху моего еще слой кожи. А с весом после удаления тоже чаще проблема у женщин?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, это вопросы для очной консультации и осмотра. Фото в одной проекции и с неправильного ракурса не отображает всех нюансов. Помимо визуального осмотра применяются еще тесты для оценки состояния кожи, мышечного аппарата лица, а также аппаратная оценка уровня увлажненности, уровня пигментации и себометрия. Дерматоскопия.
Клиент
Лариса, и теперь у меня так и будет усиленный процесс старения, то выглядела как девчонка. За полтора года с операции резко повзрослела. И дальше ускоренно буду стареть? Честно. И згт в виде геля не затормозит ускоренный пооце старения?
Клиент
Лариса, пастозности лица и будто сверху еще слой кожи но неровно расположенный, почему такое ощущение особенно на солнце? Так кожа моя выглядит. То кожа была равномерно по лицу. А сейчас будто сверху дополнительный слой, от этого лицо кажется шире и старше. Что в
Акушер, Гинеколог
Елена, не отменяйте препарат без назначения вашего врача.
Как минимум проследите какой у вас сахар и инсулин.
Клиент
Маргарита, получается я теперь потихоньку так и буду ускоренно стареть? И згт в виде геля не затормозит этот процесс?
Акушер, Гинеколог
Елена ускоренно - не будете, будете постепенно стареть, как и все. Тем более, что ваш организм привычен к низким дозам эстрогенов.
Клиент
Маргарита, я просто не могу понять отчего я резко постарела? Вроде же и так были низкие дозы эстрогенов у меня давно и не старела. А дивигеля затормозит процесс старения?
Клиент
Маргарита, я про естественное старение как у всех не говорю. Я имею ввиду ускоренное старение вследствии удаления яичников?
Клиент
Маргарита, на згт буду стареть по времени как при естественном старении? И продолжать дивигель или другой и по сколько?
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, вы задаете вопросы, на которые вам никто не ответит. Мы - врачи, не предсказатели. Каждый организм индивидуален, в том числе процессы старения, протекающие в нем. Процессы старения и происходящие изменения надо принять как данность. Время вспять не повернуть, "вечно молодой девочкой" быть не получится. Выполнять рекомендации гинеколога, эндокринолога и косметолога и жить полной жизнью. От морщин
и складок еще никто не умирал, жизнь продолжается.
Клиент
Лариса, ну я хочу понять, отчего так резко начала стареть? И помогает ли затормозить процесс старения згт при удаленных яичниках?
Клиент
Лариса, а какой крем от сухой сморщенной кожи? Виши неовадиол мне пора? И что еще для поддержки кожи в моей ситуации?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, я вам уже отвечала на этот вопрос, процесс старения на фоне ЗГТ происходит медленнее, чем без ЗГТ. Вопрос по наружной терапии обсуждается на основании оценки локального статуса, который я ранее вам описывала в комментарии и это вопрос для очного приема у косметолога. Если вам интересно мое мнение по косметике Виши, то оно нейтрально-негативное. В своей практике я эту косметику не назначаю пациентам.
Клиент
Лариса, а мне какая бы помогла исходя из причины моего раннего старения?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, вы невнимательно читаете ответы. Подбор наружной терапии происходит после осмотра. Какой крем необходим вам, заочно я сказать не могу. Использую в работе и назначаю я большое количество, как аптечных, так и профессиональных марок косметики/космецевтики.
Клиент
Лариса, у меня кожа с расширенными порами и вся в полосках и руки тоже. Кожа истончилась иссушилась и сморщиваться. А здесь неизвестно к кому обратиться и не факт что поможет. Порекомендуйте мне исходя из причины моего раннего старения
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, еще раз повторяю, что это вопрос очной консультации, а не онлайн. Найдите хорошего специалиста в своем городе и проконсультируйтесь. Никакое описание и фото не может заменить осмотра.
Клиент
Лариса, а сейчас пока чем можно чтобы защитить кожу от пкресушения и провисания?
Клиент
Лариса, что при пастозности лица мне?
Клиент
Лариса, вот я на сегодня. И что вы могли бы сказать и порекомендовать?
Клиент
Лариса, меня волнует пастозность лица, будто лишняя кожа , а это придает вид более старший. Это из за веса повышения и чуть снижения или это старение так идет?
Клиент
Лариса, я думала про гиалуронку, но мне она явно не подойдет. У меня теперь несходящая отечность и рыхлость тканей. И что тогда?
Клиент
Лариса, а могли повиснуть уголки губ из за набора веса а потом похудения? Я немного схуднула, а вот щеки почему то остались и повисли, а вместе с щеками и уголки губ. Почему щеки то не ушли, а повисли?
Акушер, Гинеколог
Елена, процесс старения с Згт идет несколько медленнее.
В вашем случае необходимо принимать местные препараты. В виде дивигеля
Клиент
Маргарита, я поняла что процесс старения при згт идет медленнее. Но быстрее чем без удаления яичника остатка?
Акушер, Гинеколог
Да, быстрее, чем при работающих яичников. Никакие таблетки не могут в полной мере заменить естественные вещества (гормоны) организма.
Клиент
Маргарита, но у меня то были сниженные гормоны были и до операции. Значит особого резкого старения не должно быть?
Клиент
Маргарита, а пастозность лица это гормональное или от веса, отека? Даже при снятии отека лицо пастозное стало теперь всегда.
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста эта пастозность лица именно из за удаления яичника или от веса, отека? Вес немного спал но пастозность и широкое лицо осталось. Раньше до операции была пастозность но быстро спадало и вырисовывалась лицо, а теперь им к вечеру все равно пастозное увеличенное лицо.
Акушер, Гинеколог
Пастозность - это скорее всего отёк.
Клиент
Маргарита, я схуднула немного а широким лицо так и осталось, рыхлость пастозность. Тело эти дни с утра без отека. А вот лицо постоянно широкое и рыхлое. Не было такого раньше.
Клиент
Маргарита, а дивигель мне в какой дозе? Не пойму вчера было хорошо. А сегодня в жар в пот ноги не идут, плохо как то, отчего эти симптомы резко. Жар, пот, слабость, жажда?
Клиент
Маргарита, а лицо расширилось из за веса или удаления? Я похудела, но лицо широким осталось
Акушер, Гинеколог
Елена, к сожалению, не знаю, почему расширилось лицо и появились такие изменения. К тому же чтобы хоть что-то сказать - пастозность это, отёк надо проводить осмотр.
Клиент
Маргарита, может от веса пастозность? А низ расширился лица еще до набора большого веса. И теперь немного схуднула, но лицо все равно широковато и поплыло вниз, и щеки внизу провисают
Клиент
Маргарита, раньше я набирала вес до 77 кг при беременности но никакого провисания и щек не было. Было ровненькое лицо. А теперь провисло внизу к бороде и под подбородком. Раньше же при наборе веса ни прописали щеки и под подбородком. Почему так?
Акушер, Гинеколог
Это уже особенности ваших мышц лица. Попробуйте регулярно делать зарядку для лица. Посмотрите в интернете упражнения.
Клиент
Маргарита, честно,до операции у меня хоть и на низких гормонах состояние кожи было прекрасным, даже сестра говорила, хотя я старше ее на 12 лет. А теперь конечно совсем не та кожа. Еще и веса столько лишнего. Ну а провисать стала из за операции наверно, от гормональных изменений?
Клиент
Маргарита, а почему я от Анжелик с андрогелем вес набрала? Говорят же наоборот от згт вес не набирается.
Клиент
Маргарита, может это провисание из за набора веса, а потом похудения? Я немного схуднула, но вот почему то кожа не вернулось в состояние прежнее, все равно еще висят щеки и двойной подбородок.
Клиент
Маргарита, я не пойму, после набора веса я схуднула, вот щеки почему то так и не ушли. Обычно лицо худеет же. А похудела, щеки не ушли, а повисли и еще и уголки губ за собой потащили и под подбородком тоже висит как у бульдога. Почему не ушли щеки вместе с весом? А повисли
Акушер, Гинеколог
Повисла кожа, так как ушёл лишняя жировая клетчатка с области лица. А так как эластичность кожи снижена, мышцы лица не укреплены - получили такой эффект.
Вы можете это подкорректировать специальной гимнастикой для лица.
Клиент
Маргарита, я никак не могу понять почему лицо даже в районе ушей шире стало и всё одутловатое лицо
Клиент
Маргарита, неужели такое лицо широкое и одутловатое из за отека? Но в то же время и носогубки и уголки губ опустились, хотя отеки же.
Клиент
Маргарита, у меня обострился хронический тонзиллит. Я принимаю антибиотики. И пью нормобакт. А что то надо во влагалище? Там какое то беспокойно появилось. Пару дней назад пила флуконазол. Там такая флора была хорошая, во влагалище. Но пришлось пить антибиотики, так как болело сильно во рту.
Акушер, Гинеколог
Так как вы принимаете нормобакт во влагалище дополнительно ничего не нужно.
Клиент
Маргарита, сдавала анализы, холестерин высокий. И по ЭКГ признаки ишемической болезни сердца. Записана к кардиологу аж на 4 мая
Акушер, Гинеколог
Отёки у вас от ишемической болезни.
Занимайтесь вопросами сердца.
Я полагаю, что при подборе лечения кардиологом многие ваши пробовали уйдут.
Акушер, Гинеколог
До 4 мая всего неделя, тем более сколько выходных впереди.
Клиент
Маргарита, а ишемическая болезнь сердца лечится и все хорошо?
Акушер, Гинеколог
Это хроническое заболевание, на всю жизнь. Но его можно поддерживать в таком состоянии, чтобы не было плохого самочувствия.
Клиент
Маргарита, а отчего оно появилось? А отеки тоже при лечении снимаются?
Клиент
Маргарита, а могла отмена згт повлиять на сердце? Боли в сердце появились месяц назад. Может отмена повлияла? А в данном случае как думаете, згт мне надо и по сколько?
Акушер, Гинеколог
Отёки при лечении снимаются. Згт при ишемической болезни не помогает.
Клиент
Маргарита, не совсем ишемическая болезнь. А слабый прирост R sv-v3. Синусовая тахикардия. Горизонтальная ось. И боли у меня, трудно дышать около месяца. Это с сердцем из за операции что ли? Врач сказал, надо выяснить, почему слабый прирост. Так как часто это симптом ишемической болезни сердца
Акушер, Гинеколог
Эти симптомы с операцией не связаны.
Вам надо заниматься с кардиологом этим вопросом. Здесь я вам не могу помочь. Кардиолог поможет вам разобраться и подобрать лечение.
Клиент
Маргарита, а дивигелем какую дозу?
Акушер, Гинеколог
По 0,5 пока что больше не надо, так как фсг ещё не достиг стабильного уровня больше 30.
Клиент
Маргарита, я не знаю почему, но лицо стало каким то взрослым, одутловатость? Даже к вечеру это не проходит, хотя и похудела немного.
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это из-за проблем с сердцем. Кардиолог посте обследования поможет вам подобрать лечение.
Клиент
Маргарита, может это повзросление лица и одутловатость из за удаления яичника остатка?
Клиент
Маргарита, а может при приеме згт, в частности дивигеля, повышаться кортизол и гормоны надпочечников и от этого лицо пастозное, широкое?
Клиент
Маргарита, вроде сейчас и давление и пульс, сейчас именно мерила, в норме, но боль в груди есть.
Акушер, Гинеколог
Ишемическая болезнь проявляется не повышением давления и изменением пульса.
Дивигель не влияет на количество кортизола.
Клиент
Маргарита, я вообще не пойму, отчего я схуднула, а щеки, именно щеки наоборот надулись. Вот сами посмотрите по фото
Клиент
Маргарита, лицо может и схуднула, но щеки остались и книзу повисла кожа щек,подрободка и по бокам подбородка как жирок и сразу лицо старше от этого выглядит. Это от набора веса, похудения? Или это от операции стареет так кожа провисая? Раньше и с набором веса щек не было, ровный овал был. А теперь низ щек, подбородок весь в валиках стал. Почему? И как исправить? Это старше меня делает
Акушер, Гинеколог
По-моему и лицо у вас схуднуло
Акушер, Гинеколог
Эти изменения от перемены веса то в одну сторону, то в другую.
Здесь только косметология может помочь.
Клиент
Маргарита, а что именно в косметологии? Гиалуронку боюсь, так как лицо и так отекшее. А плазмолифтинг поможет в этом?
Клиент
Маргарита, скажу честно, я боюсь что на отмене трулисити вес снова начнет расти. Я то долго не смогу его покупать, 14 тысяч стоит он
Акушер, Гинеколог
Елена, я не косметолог. Мои познания в этом очень скудные.
Клиент
Маргарита, мне трулисити говорили на 3-4 месяца чтобы похудеть. Я начала худеть. И боюсь что на отмене начнет снова набираться?
Акушер, Гинеколог
Вам трулисити назначили для коррекции углеводного обмена в первую очередь. И об отмене его можно только говорить с врачом, который вам его назначил.
Клиент
Маргарита, что повисли щеки и бока губ именно из за прыжков веса или из за удаления яичников?
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста, а на чем основано действие трулисити? А на отмене вес набирается снова?
Акушер, Гинеколог
Изменения связаны с переменами веса, + не делаете упражнения для мышц лица. Кожа у вас уже без этих упражнений не может сама держаться в необходимом тонусе.
Насчёт трулисити вес может начать подниматься. Но самое главное в сбрасывании веса - правильное питание. Это основа всего.
Клиент
Маргарита, делать упражнения для кожи лица? А почему кожа сама не может подтянуться? Год назад же была подтянутая. Или из за веса кожа не справляется с подтяжкоой кожи?
Клиент
Маргарита, что получатеется брошу трулисити и вес снова начнет повышаться?
Клиент
Маргарита, получается все после удаления яичников набирают вес и стареет кожа? Это из за нарушения углеводного обмена?
Акушер, Гинеколог
Елена, я не знаю, как у вас организм будет себя вести после отмены препарата.
Вам его назначили не для снижения веса, а из-за инсулинонезависимого сахарного диабета.
После наступления климакса, хоть по причине удаления органов, есть надо в два раза меньше, чем до операции.
Клиент
Маргарита, а насчет трулисити. Мне его назначили именно для снижения веса, чтобы организм перенастроить на снижение веса. Так как вес набирался прямо на глазах, чуть ли не от воздуха. Не знаю как дальше. Но у меня именно повышение инсулина было. Врач сказала может от лишнего веса. Сначала для снижения инсулина пила глюкофаж, но ни вес не снижался, ни инсулин. А при приеме глюкофажа на его отмене и сахар повысился, но гликолизированный гемоглобин был в норме. Так что именно диабет неподтвержденный. И честно говоря, я даже боюсь как отреагирует организм на отмену трулисити, не начнется ли диабет реальный.
Клиент
Маргарита, а какой принцип у трулисити?
Акушер, Гинеколог
Он изменяет выработку инсулина и глюкозы. У вас в диагнозе думаю есть Сахарный диабет. Но это вам может только ваш эндокринолог сказать.
Мой профиль в другом. Я не могу в этом вопросе адекватно полноценно консультировать.
Терапевт
глюкофан лонг надо принимать 3 раза в день пол года и тогда все пройдет.будут вопросы-в чат.
Клиент
Евген, я на трулисити поэтому глюкофаж непью пока потому что трулисити и глюкофаж получается гипогликемия
Терапевт
ааааа.ну ок
Акушер, Гинеколог
Елена, могли бы вы, пожалуйста, закрыть вопрос. Спасибо.